Российских водителей \"готовят к тотальному контролю\"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российских водителей \"готовят к тотальному контролю\"

В настоящее время систему "ГЛОНАСС"/GPS-чипы устанавливают в обязательном порядке только на автобусы, однако в будущем навигационные системы обяжут ставить во все легковые авто. Предлагается новый  способ фиксации нарушений ПДД с помощью системы "ГЛОНАСС"/GPS (сейчас это делается в автоматическом режиме посредством установленных на дороге камер и с помощью радаров сотрудниками ГИБДД). Предполагается, что данные со спутника будут использовать для возбуждения административного дела, например: за нарушение скоростного режима.

Российских водителей \"готовят к тотальному контролю\"
Редакция Редакция 04 марта 2011 07:30

 В настоящее время систему "ГЛОНАСС"/GPS-чипы устанавливают в обязательном порядке только на автобусы, однако в будущем навигационные системы обяжут ставить во все легковые авто.

Тюменской областной думой внесены соответствующие поправки в КоАП и предложены на рассмотрение Госдумы РФ.

Предложенный законопроект тюменских парламентариев предполагает появление нового способа фиксации нарушений ПДД с помощью системы "ГЛОНАСС"/GPS (сейчас это делается в автоматическом режиме посредством установленных на дороге камер и с помощью радаров сотрудниками ГИБДД). Предполагается, что данные со спутника будут использовать для возбуждения административного дела, например: за нарушение скоростного режима.
Напомним, что согласно действующему техрегламенту "О безопасности колесных транспортных средств" системой "ГЛОНАСС"/GPS "подлежат оснащению" производимые в РФ автомобили, предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров.

Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин уверен, что "автовладельцев начали готовить к тотальному контролю с помощью спутниковых систем". "Сначала контроль скорости отработают на автобусных маршрутах, а потом возьмутся и за обычные частные автомобили", - уверен он. Интересно, что еще придумают наши депутаты для безопасности движения, лишь-бы это было на пользу.
С начала 2013 года все автомобили, реализуемые на территории России, должны быть оборудованы системой экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС". Эксперты полагают, что установка этого устройства, которое чиновники собираются сделать обязательным, поднимет стоимость автомобилей на 500 долларов.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму