Руководителей одного из агрохолдингов Кубани подозревают в мошенничестве на сумму 200 миллионов рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Руководителей одного из агрохолдингов Кубани подозревают в мошенничестве на сумму 200 миллионов рублей

ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму 200 млн рублей. В мошенничестве подозреваются руководители одного из крупнейших агрокомплексов Краснодарского края.

Руководителей одного из агрохолдингов Кубани подозревают в мошенничестве на сумму 200 миллионов рублей
Редакция Редакция 12 марта 2012 10:04

ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму 200 млн рублей. В мошенничестве подозреваются руководители одного из крупнейших агрокомплексов Краснодарского края.
 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ЮФО, во время следствия установлено, что в августе 2010 года по указанию руководителей агрохолдинга, расположенного в Ейском районе, директор одной из дочерних фирм подписал подготовленный пакет документов для заключения кредитного договора.

В бумагах содержались фальсифицированные данные о финансовом положении предприятия. Тем не менее руководством краснодарского филиала «Россельхозбанка» было принято решение о предоставлении фирме кредита под залог товаров, находящихся в обороте холдинга и ряда его дочерних предприятий, включая фирму-заемщика.

Банком на расчетный счет фирмы был перечислен кредит в сумме 200 млн рублей.

По указанию руководителей холдинга директор дочерней организации заключил с десятью другими предприятиями, входившими в холдинг, фиктивные договоры о поставке сельхозоборудования и горюче-смазочных материалов, которые якобы и предполагалось купить в качестве основных средств. Но после поступления все кредитные деньги по указанию руководства были перечислены в качестве оплаты по договорам на расчётные счета дочерних фирм.

Затем коммерсант под руководством начальства расторг договоры поставки и оформил с теми же предприятиями договоры беспроцентных займов, по которым поставка сельскохозяйственного оборудования уже не предусматривалась.

Срок погашения кредита истек в августе 2011 года, однако фирма-заемщик никаких выплат не произвела.

Кроме того, в результате проведенных проверок оперативники ГУ МВД России по ЮФО установили, что залоговое имущество в обороте предприятия отсутствует.

Таким образом, уточняется в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по ЮФО, руководители агрохолдинга похитили вышеуказанные денежные средства в сумме 200 млн рублей.

Кроме того, с августа 2011 года ГУ МВД России по ЮФО расследуется уголовное дело, возбужденное по фактам мошенничества в особо крупном размере и незаконному получению кредитов, основными фигурантами которого являются руководители этого же холдинга, пишет "Югополис".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму