С 1 марта вступает в силу закон " О полиции" (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. С 1 марта вступает в силу закон " О полиции" (видео)

Закон "О полиции" вступает в силу с завтрашнего дня, 1 марта. Законопроект был подготовлен в Кремле, его инициатором является президент РФ Дмитрий Медведев .Завтра 33 тысячи кубанских милиционеров будут выведены за штат.

С 1 марта вступает в силу закон " О полиции"
(видео)
Редакция Редакция 28 февраля 2011 14:15

1 марта вступит в силу ФЗ «О полиции», подписанный Президентом России Дмитрием Медведевым.
 Министр МВД Рашид Нургалиев дал большое "программное" интервью газете "Известия": о том, кого возьмут в полицию, как будут выглядеть "господа полицейские" и чем они будут отличаться от "товарищей милиционеров".
Все милиционеры будут выведены за штат .Все должны будут пройти аттестацию.
О ПЕРЕАТТЕСТАЦИИ
Сотрудникам, проходящим переаттестацию, предстоит сдавать комплексные зачеты на знание основ российского законодательства, в первую очередь - Конституции, федеральных законов, ведомственных нормативных актов. Также будет изучаться послужной список, морально-психологические характеристики, поведение в быту. В случае необходимости будет применяться полиграф".Министр  отметил, что переаттестация - это ревизия кадрового потенциала, и тот, кто ее не пройдет, будет незамедлительно уволен. "За последнее время процедура оценки кадров серьезно усовершенствовалась. Она позволяет не только выявлять тех, кто не отвечает повышенным требованиям, но и обратить внимание на талантливых, перспективных сотрудников. За годы службы кто-то профессионально вырос, приобрел необходимые управленческие навыки, а кто-то, напротив, не смог сохранить высокие деловые или моральные качества. Мы обязаны объективно оценить каждого", - подчеркнул Нургалиев
О ПОЛИЦЕЙСКОМ НАЧАЛЬСТВЕ
"Сильная, уважаемая полиция немыслима без дисциплины. А она начинается с руководителя. К сожалению, некоторые начальники территориальных подразделений отчего-то решили, что их место работы - это кабинет. В результате теряется контроль за личным составом, над оперативной обстановкой. Наша задача - добиться, чтобы каждый руководитель полиции в регионах, муниципалитетах осуществлял личный контроль за работой подчиненных, регулярно общался с населением. А то получается, что общественность знает про определенные безобразия, один только милицейский начальник не в курсе".
 О ВНЕШНЕМ ОБЛИКЕ
"Законом "О полиции" предусмотрено использование наименования "милиция" до 1 января 2012 года. За это время предстоит привести в соответствие с законом обозначения на служебном транспорте, форменной одежде и так далее. Сама же новая форма сотрудников полиции будет введена после ее утверждения постановлением правительства России. Какой она будет - говорить пока рано. Но мы уже сегодня прорабатываем данный вопрос".
ТОВАРИЩ ИЛИ ГОСПОДИН?
"Как должен гражданин обращаться к сотруднику полиции - у нас в стране это не регламентируется ни одним нормативным актом. Принятое сегодня "товарищ милиционер" - это не кем-то навязанное обращение, а просто исторически устоявшаяся форма. Общество само так решило. Поэтому и ответить на вопрос, как обращаться на улице к сотруднику полиции, должно также общество. Каждый конкретный гражданин должен это определить для себя сам.
Для меня, как министра, главное, чтобы это было прежде всего уважительно и корректно. Люди, которые рискуют жизнью ради безопасности и спокойствия граждан, достойны этого".


У нас на Кубани 33 тысячи кубанских милиционеров завтра будут выведены за штат.
Руководство аппарата пройдет соответствующую аттестацию в Москве, в министерстве внутренних дел. Начальники подразделений и рядовые сотрудники должны будут доказать свою профпригодность на аттестационной комиссии в краевом ГУВД.
 Под сокращение попадет 22% сотрудников ГУВД по Краснодарскому краю.

По оценкам министра финансов Алексея Кудрина вся реформа МВД обойдется в 217 миллиардов рублей. Реализация закона "О полиции" будет стоить 2,2 миллиарда рублей.

Источник:   по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму