Самые позитивные песни всех времен

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые позитивные песни всех времен

О том, что музыка способна влиять на человека, говорилось не один раз. Недавно ученые задались вопросом, какие песни могут вызвать у слушателя прилив счастья. Оказалось, что музыка коллективов ABBA и Take That способна улучшить даже самое мрачное настроение

Самые позитивные песни всех времен
Редакция Редакция 04 ноября 2011 20:00

Какие песни могут вызвать у слушателя прилив счастья? Ученые из Международной лаборатории. Выяснили,  что музыка коллективов ABBA и Take That способна улучшить даже самое мрачное настроение.

Для того чтобы узнать, какие песни могут попасть в список счастливых, пришлось замерять у добровольцев уровень мозговой активности и реакцию кожи.Испытуемым  было показано 30 различных клипов.

Лучше  всего люди реагируют на песню "Greatest Day" одного из первых в мире бойз-бендов Take That.

Второе место досталось шведской команде ABBA за хит 1970-х годов "Dansing Queen".

Третью строчку  этого необычного хит-парада заняла Ce Ce Peniston с песней "Finally"

Четвертое место  - Ван Хелен с композицией "Jump".

"Музыка влияет на людей эмоционально, интеллектуально, а также на глубоком психологическом уровне. Все эти процессы заложены в биохимических системах нашего организма, которые изначально развивались, чтобы сделать нас эмоциональными и реагировать на крики наших детей", - объяснил автор исследования доктор Дэвид Льюис Ходжсон из Международной лаборатории.

Компания PRS for Music совсем недавно составила  еще один необычный хит-парад. Сто самых трогательных  песен выбирали мужчины.

Так вот на первом месте оказалась  композиция американского коллектива REM "Everybody Hurts" , которая была использована в качестве саундтрека к подростковому сериалу "Баффи - истребительница вампиров".

Песня написана около 18 лет назад барабанщиком группы Биллом Берри и басистом Led Zeppelin Джоном Полом Джонсом."Мы никогда не смотрели этот фильм, - признались позже музыканты, - но мысль о том, что школа является порталом в ад, кажется нам довольно реалистичной".

На втором месте  композиция Эрика Клэптона "Tears In Heaven"

На третьем месте разместился хит Леонарда Коэна "Hallelujah". 

"Эти песни хорошо написаны, поэтому люди сопереживают их лирическому герою, - сказал представитель портала PRS Эллис Рич. - Они глубоко эмоциональны и могут заставить плакать даже самых выдержанных представителей сильного пола". 

А сегодня из наших звезд заставить зрителя заплакать может только Елена Ваенга (смотреть клип).

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму