Siemens и BMW разработали станцию беспроводной зарядки электрических автомобилей.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Siemens и BMW разработали станцию беспроводной зарядки электрических автомобилей.

Компании Siemens и BMW выходят на рынок беспроводной зарядки электрических автомобилей с новой версией индуктивной технологии, являющейся их совместной разработкой. Эти две фирмы  в начале апреля  начали строительство первой бесконтактной зарядной станции в Ганновере.

Siemens и BMW разработали  станцию беспроводной зарядки электрических автомобилей.
Редакция Редакция 24 апреля 2011 00:02

Компании Siemens и BMW выходят   на рынок беспроводной зарядки электрических автомобилей с новой версией индуктивной технологии, являющейся их совместной разработкой.

Эти две фирмы  в начале апреля  начали строительство первой бесконтактной зарядной станции в Ганновере, которая должна быть закончена к июню этого года. После предварительных испытаний эту систему ожидают более тщательные испытания и внедрение на дорогах Берлина.
Индуктивная зарядная технология позволяет автовладельцам заряжать аккумуляторные батареи своих электромобилей, просто паркуя их в установленном месте на станции зарядки, делая процесс зарядки аккумуляторных батарей максимально простым и быстрым.

Так же беспроводные устройства позволяют избежать необходимости использования кабелей, силовых соединений и делают за этот счет системы зарядки более дешевыми и более вандалоустойчивыми.
Зарядная станция Siemens, мощностью 3.6 КВт, устроена традиционно для подобных индукционных станций. Силовой блок станции подключен к общей энергетической сети, полученная энергия с помощью преобразователя превращается в энергию относительно высокочастотных колебаний, которые подаются в излучающую катушку. Приемная же катушка является частью автомобиля.
 Использование высокоэффективных систем управления процессом зарядки позволяет достичь эффективности передачи энергии на уровне 90%.
Излучаемое магнитное поле сконцентрировано в небольшом объеме, на расстоянии от 8 до 15 сантиметров от поверхности земли, именно на такой высоте находятся приемные катушки, устанавливаемые на различные типы автомобилей.
 Поэтому сила магнитного поля за пределами активных зон катушек не превышает 6.25 микротесла, предельного допустимого значения магнитного поля, ограниченного на международном уровне.
"Огромным препятствием распространения электрических транспортных средств - это отсутствие пока обширной и надежной инфраструктуры зарядки аккумуляторов" - говорят представители Siemens в официальном заявлении. - "Поскольку электромобили должны подзаряжаться гораздо чаще, чем заправляются топливом автомобили с двигателями внутреннего сгорания, нам требуются самые разнообразные методы зарядки аккумуляторов, приспособленные к потребностям владельцев и особенностям различных видов транспортных средств".
Кроме  этого, электрический автомобиль, оборудованный системой индукционной зарядки, сможет выступать в качестве передвижного "аккумулятора", заряжая энергией свои аккумуляторы от энергии Солнца и ветра, и отдавая избытки энергии в тех районах, где такая возможность отсутствует.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму