Создана новая система аварийного торможения автомобиля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Создана новая система аварийного торможения автомобиля

Чтобы обеспечить безопасность на дорогах, компания Continental сделала всеобъемлющую систему безопасности аварийного торможения - ContiGuard. Эта система использует данные со стереоскопических камер, соединенных посредством компьютера с тормозной системой автомобиля.

 Создана новая система аварийного торможения автомобиля
Редакция Редакция 18 мая 2011 13:49

Чтобы обеспечить безопасность на дорогах, компания Continental сделала всеобъемлющую систему безопасности аварийного торможения - ContiGuard.

Эта система использует данные со стереоскопических камер, соединенных посредством компьютера с тормозной системой автомобиля.

Предназначением системы ContiGuard является предотвращение, или на крайний случай снижение ущерба от несчастных случаев с участием пешеходов или других транспортных средств на оживленных городских улицах.

Стереоскопическая камера состоит из нескольких "глаз", которая способна не только получить изображение объекта или препятствия, а также может определить расстояние до объекта и провести его идентификацию, то, чего не могут сделать простые камеры, получающие двухмерное изображение.

Камера системы ContiGuard способна обнаружить даже мусор, валяющийся на дороге, все виды других препятствий, пешеходов и домашних животных, вступивших на проезжую часть. Благодаря этой системе, процесс вождения и ситуация на дорогах станут более безопасными, но не стоит забывать, что это не повод водителю расслабляться и отвлекаться на посторонние вещи.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму