"Спасибо вам за Победу"

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Спасибо вам за Победу"

«Спасибо Вам за ПОБЕДУ!», «Живите долго и радуйте нас!» Эти слова звучали 9-го мая во всех уголках Тимашевского района. Страна праздновала 65-летие Великой Победы.

"Спасибо вам за Победу"
Редакция Редакция 11 мая 2010 00:00

«Спасибо Вам за ПОБЕДУ!», «Живите долго и радуйте нас!» Эти слова звучали 9-го мая во всех уголках Тимашевского района. Страна праздновала 65-летие Великой Победы. В 9 утра  казачата, военнослужащие частей, представители трудовых коллективов, учащиеся школ города  по традиции пришли на городскую площадь, чтобы сопережить  тот далекий, но близкий сердцу день… День Победы  45-го года. И вместе с  седовласыми фронтовиками, тружениками тыла  прошагать в колонне к мемориальному комплексу.
Фронтовые дороги, грозовые года, ощущение тревоги…Все это смешалось в обращении представителей военкомата,  общественных  и молодежных организаций к солдатам той воны.  Они призывали не забывать всех тех, кто в 40-е остался на поле боя. Низко поклониться тем, кто ковал  победу на трудовом фронте.
Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству помогли этим  солдатам тогда одолеть врага. И  долг живых – не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину и ее граждан от фашистского рабства.
Благородна святая народная память. Она  призывает  нас    пронести  через века  свое уважение к тем, кто выстоял в  той огненной войне. Возлагая гирлянды славы, венки и живые цветы к памятнику солдатам-освободителям, Вечному  Огню, солдатской матери Епистинии Степановой, тимашевцы  отдали дань уважения  погибшим воинам Великой Отечественной. Они словно бы равнялись на знамя Победы, поднятое  солдатами в 45 –м году... После митинга-реквиема у Вечного огня жителей и гостей города ждало тетрализованное представление «Мы все Победою сильны». Оно поразило тимашевцев своей красочностью и масштабностью.
Но не все ветераны смогли увидеть адресованное им представление. Некоторые на момент празднования 65-летия Победы находились на лечении. Чтобы отдать дань уважения и им, глава района посетил в центральной районой больнице бывших узников концлагерей:
Анатолия Дрозд, Анну Назаренко и ветерана Великой Отечественной Фёдора Сальнева.
А в этот момент праздник на городской площади набирал свои обороты.  Все желающие смогли отведать  солдатской каши. И пусть ее в  День Победы приготовили  солдаты воинских частей, сам ритуал позволил горожанам стать ближе к ветеранам и труженикам тыла. 
Никто не забыт... Ничто не забыто... Победный май 45-го — навеки в памяти потомков, как незаживающая рана. Как напоминание о величачших ценностях человеческих...

Автор: Инна Денисенко
Телекомпания "Ти-Эф"
Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru
 

День Победы, День 65-летия Великой Победы, 9 мая, Празднование Дня Победы в Тимашевске,

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму