Стало известно, кто будет покупать российский суперкар за 4 миллиона рублей и появился первый краш-тест

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стало известно, кто будет покупать российский суперкар за 4 миллиона рублей и появился первый краш-тест

Основатель компании Marussia Motor шоумен и автогонщик Николай Фоменко считает, что его спорткар Marussia будет интересен "сорокалетним дядькам", которые одеваются, как он, "в джинсы".

Стало известно, кто будет покупать российский суперкар за 4 миллиона рублей и появился первый краш-тест
Редакция Редакция 28 сентября 2010 00:00

Основатель компании Marussia Motor шоумен и автогонщик Николай Фоменко считает, что его спорткар Marussia будет интересен "сорокалетним дядькам", которые одеваются, как он, "в джинсы". Об этом Фоменко написал в своем блоге на ресурсе "Сноб.ру".

Говоря о перспективах российских спорткаров, создатель Marussia сообщил, что у его компании есть запросы от потенциальных дилеров из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. "Мы ведем переговоры о том, чтобы открыть там шоурумы", - отметил Фоменко. Он подчеркнул, что основу бизнеса Marussia Motor будут составлять не спорткары, а новый кроссовер для российского потребителя, производство которого стартует в марте 2011 года. Ежегодно российский автостроитель рассчитывает продавать по 5 тыс. таких машин.

Ранее 10 сентября в центре Москвы на Тверской улице открылся первый шоурум Marussia Motors. Николай Фоменко, присутствовавший на торжественной церемонии, поделился планами на будущее, а также объявил российские цены на спорткары Marussia B1 и B2.

Цены на российские спорткары будут сопоставимы со стоимостью европейских и американских аналогов. Так, модель B1 оценивается минимум в 3 млн 916 тыс. рублей. Это за версию с 3,5-литровым мотором мощностью 300 л.с. с 6-ступенчатым "автоматом". Помимо этой модификации будут доступны еще две - с 2,8-литровым турбированным двигателем мощностью 360 л.с. и с его продвинутой версией мощностью 420 л.с. Стоят они 4,5 млн и 4,7 млн рублей соответственно, пишет "Деловой мир".

Marussia B2 оценивается уже дороже (от 4 582 351 до 5 404 825 руб.). Хотя линейка моторов, да и прочая техника у нее аналогичная B1. Видимо, переплатить предлагают исключительно за кузов, так как даже оснащение у машин идентичное.

По словам Николая Фоменко, несмотря на то, что модели Marussia Motors только сейчас прошли все необходимые сертификации, 20 готовых спорткаров уже находится на руках у клиентов. А еще 700 человек подали заявки на приобретение российских автомобилей. Причем желание прикоснуться к русской инновации изъявили далеко не наши соотечественники, но и европейцы.

На краш-тестах Marussia подушки безопасности либо отсутствовали, либо не сработали.

Между тем, первый российский суперкар, серийное производство которого налажено на одном из московских заводов, подвергся первому краш-тесту. Испытания проводились на Дмитровском испытательном полигоне (Московская область), правда, не по европейской методике EuroNCAP, где скорость движения составляет 64 км/ч, а по ГОСТу РФ, сообщает Delfi.

Скорость во время испытаний по ГОСТу составляет 50 км/ч. Баллы не подсчитывались, но, судя по видео, деформации кузова практически нет. Также видно, что автомобиль испытывается без манекена и подушки безопасности отсутствуют либо не раскрылись.

Источник: www.newsru.com
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru - новости и события, праздники и мероприятия

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму