Страшный теракт в "Домодедово"(видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Страшный теракт в "Домодедово"(видео)

На сервисе Youtube выложена  видеозапись с камеры наблюдения, на которой запечатлен момент теракта в московском аэропорту "Домодедово".На записи  четко видно, как происходит взрыв, находившиеся рядом люди в панике убегают, а помещение заволакивают клубы дыма.

Страшный теракт  в "Домодедово"(видео)
Редакция Редакция 25 января 2011 13:58

На сервисе Youtube вложена  видеозапись с камеры наблюдения, на которой запечатлен момент теракта в московском аэропорту "Домодедово". На записи  четко видно, как происходит взрыв, находившиеся рядом люди в панике убегают, а помещение заволакивают клубы дыма.


Взрыв в  аэропорту "Домодедово" в зале международных прилетов, прогремевший 24 января в 16:32, устроил террорист-смертник, который находился в толпе встречающих. Предположительно, безоболочная бомба, начиненная поражающими элементами в виде кусков проволоки, была закреплена у него на поясе.

До сих пор поступают противоречивые данные о человеке, который привел в действие взрывное устройство. «Один из свидетелей, который находился недалеко от эпицентра взрыва, сказал, что видел, как взорвался багаж женщины, которая была одета в черные одеяния, похожие на паранджу», - сказал во вторник  ,25 января ,источник в правоохранительных органах.
Кроме того, на голове у женщины был головной убор, который полностью покрывал голову женщины, наподобие хиджаба.
«Свидетель заявляет, что на девушке не было взрывчатки. Исходя из его показаний, устройство находилось в сумке или чемодане, который на момент взрыва стоял возле нее», - отметил источник, слова которого приводит «Интерфакс».

По информации РИА-НОВОСТИ террористов было двое, об этом с сылкой на свой источник сообщают .журналисты агеннства .

Оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки."Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом и ему взрывом оторвало голову", - рассказали силовики. "Не исключено, что террористы хотели оставить взрывное устройство в зале, а подрыв произошел самопроизвольно, или же был произведен дистанционным пультом с расстояния, хотя пока элементов, свидетельствующих об этом, не найдено", - заметил источник.

Мощность взрывного устройства составила от 2 до 5 кг в тротиловом эквиваленте.
 На месте взрыва обнаружены останки предполагаемого смертника: голова мужчины. Свидетели описывают его как мужчину возрастом около 30-25 лет, арабской наружности. По словам очевидцев, перед взрывом он крикнул: "Я вас всех убью!"
По последним данным Министерства здравоохранения и социального развития России уточнили,что  теракт  унес жизни 35 человек. По информации МЧС, пострадали 180 человек, из них 86 госпитализированы, 94 получили амбулаторную помощь.

В Минздраве сообщили о 128 раненых, из которых 48 человек находится в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Среди тех, кто перевезен в больницы, есть житель Геленджика. Как сообщается на  сайте МЧС  в городской клинической больнице №79 в отделении травматологии находится Сергей Леонидович Мараев, 51 года.


Среди пострадавших есть иностранцы: в результате взрыва погибли  двое жителей Великобритании , они оказались в самом эпицентре взрыва..

Еще не менее 10 граждан других государств получили ранения: 42-летний гражданин Франции госпитализирован в Европейский медицинский центр, 60-летний англичанин - в Американский медицинский центр, 35-летняя гражданка Словакии - в 64-ю больницу (ее состояние оценивается как тяжелое), гражданка Германии - в 31-ю больницу (состояние удовлетворительное), 62-летний гражданин Сербии с травмами руки и ноги - в ЦРБ (центральную районную больницу) Домодедово,  гражданин Италии  Розарио Романо. Пострадавшего иностранца доставили в одну из московских больниц. Во внешнеполитическом ведомстве указали, что сотрудники посольства уже навестили пострадавшего. Врачи им рассказали, что состояние пациента опасений не вызывает.

Информацию о пострадавших можно получить по следующим телефонам:

Горячая линия: (495) 644-40-66; (495) 363-61-01; (495) 644-40-56
Горячая линия Департамента здравоохранения: (499) 251-14-55
Горячая линия Главного управления МЧС России по Москве: (495) 626-37-07; (495) 637-22-22

" Домодедово" продолжает свою работу, очевидцы сообщают, что усилены меры при досмотре багажа.

Сейчас обстановка в аэропорту  относительно спокойная .

Очередей  на вход в здание нет, многие пассажиры спят в ожидании своих рейсов.  Милиционеров сейчас в залах немного, меры контроля на входе в здание аэропорта стандартные.

Большинство  рейсов, судя по информации на электронном табло Домодедово,  выполняются по расписанию. К этому часу отменены только два рейса в Лондон - авиакомпаний «Трансаэро» и BMA.

К месту трагедии люди несут живые цветы.


По факту произошедшего в аэропорту возбуждено уголовное дело по трем статьям: 205 (террористический акт), 105 (умышленное убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатки).
Делом занялось Главное следственное управление СК РФ.

Следствие разыскивает трех мужчин и одну женщину, которые могли быть причастны ко взрыву в аэропорту "Домодедово". По информации СМИ, это уроженцы Северного Кавказа, являющиеся членами бандгрупп. По версии следствия, они связаны с двумя женщинами, одна из которых подорвалась 31 декабря 2010 г. на территории Кузьминского парка, а вторая позже была задержана в Волгограде.


 Расследование теракта взял на особый контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Меры безопасности усилены в аэропортах Краснодара, Сочи и Геленджика. Транспортная милиция вечером перешла на усиленный режим несения службы на железнодорожных вокзалах и в аэропортах Краснодарского края



Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал горо да Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму