Страсти вокруг ЕГЭ-2013 не утихают..

  1. Главная
  2. Новости
  3. Страсти вокруг ЕГЭ-2013 не утихают..

Для выпускников начались горячие деньки: вчера,в  понедельник, они сдавали ЕГЭ по русскому языку. В Сеть, естественно, попали ответы на задания с Дальнего Востока. И теперь учителя требуют отменить итоги ЕГЭ и блокировать соцсети в дни сдачи экзаменов.

Страсти вокруг  ЕГЭ-2013  не утихают..
Редакция Редакция 28 мая 2013 12:14

Для выпускников начались горячие деньки: вчера,в  понедельник, они сдавали ЕГЭ по русскому языку. В Сеть, естественно, попали ответы на задания с Дальнего Востока. И теперь учителя требуют отменить итоги ЕГЭ и блокировать соцсети в дни сдачи экзаменов.
По мнению педагогов, утечка ответов на билеты была столь масштабной, что признать результаты экзамена невозможно.
Учитель года Дмитрий Гущин считает, что результаты экзамена надо аннулировать, поскольку, по его сведениям, ответы на ЕГЭ появились в Сети даже не сегодня, а еще накануне днем. "Варианты ждали задолго, меня за неделю предупредили, что они появятся. До конца не верилось: утечка всех вариантов ЕГЭ за сутки до экзамена – беспрецедентное событие", – заявил он РБК.
По словам Гущина, доступ к ответам на экзаменационные вопросы получили, в общей сложности, около 700 тысяч человек. Любому из сдающих достаточно было отправить запрос, как это сделал сам педагог. "Они (ответы) действительно оказались у меня в почте в запароленном архиве, пароль – "Минобр_отдыхает", – пожаловался он.

Гущин добавил, что сейчас все "готовятся" к следующему ЕГЭ – по математике. Тестирование запланировано на 3 июня, а выкладка ответов, по информации педагога, на 2 июня.

А на горячую линию по ЕГЭ в Общественной палате обрушился шквал звонков. По словам принимающих их специалистов, родители "продают дома и стада", чтобы дать взятки экзаменаторам.

А в Москве вовсю раскупают "шпионские наборы", при помощи которых можно получать подсказки, пишет "Московский комсомолец".
 "Самый ходовой товар в этом году - микронаушники, - рассказывает владелец интернет-магазина, торгующего гаджетами. - С технической точки зрения это устройство работает на любом экзамене в любых условиях. Помимо собственно микронаушника в коробке можно найти еще три скрепленных воедино предмета: гарнитуру для связи мобильного телефона и наушника, антенну в виде шнурка, одевающегося на шею, и микрофон на тонком проводке, который выводится на запястье. Эти элементы без проблем прячутся под одеждой и, взаимодействуя друг с другом, обеспечивают устойчивую связь. Стоимость подобного "набора отличника" - от 2 до 5 тыс. рублей. У кого нет денег купить наушники, может взять их в аренду. Один день стоит 1 тыс. рублей.
Отметим, что законодательно признать результаты ЕГЭ недействительными, даже с учетом состоявшихся нарушений, невозможно, что уже подтвердили в Минобрнауки. В Рособрнадзоре добавили: экзамен по русскому языку прошел "в штатном режиме" и "без сбоев".
В регионах тем временем меры предпринимать уже начали.

В Белгородской области из-за использования выпускниками мобильных телефонов аннулированы результаты экзамена ряда учеников в Старом Осколе, Валуйках и Красногвардейском районе, сообщается на сайте регионального департамента образования.


Всего участие в сдаче экзамена по русскому языку приняли 860 тысяч человек. Для получения аттестата о среднем образовании им надо сдать еще один обязательный ЕГЭ - по математике. Далее школьники будут сдавать дополнительные дисциплины по выбору.



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму