Стройка в олимпийском Сочи подорожает на 123 млрд.рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стройка в олимпийском Сочи подорожает на 123 млрд.рублей

Строители олимпийских объектов в Сочи получат от правительства многомиллиардные гарантии.

Стройка в олимпийском Сочи подорожает на 123 млрд.рублей
Редакция Редакция 09 сентября 2011 11:20

Строители олимпийских объектов в Сочи получат от правительства многомиллиардные гарантии.
Правительство готово выдать "Олимпстрою" единую гарантию для строительства объектов в Сочи, рассказал "Ведомостям" замминистра финансов Александр Новак.
 Будет покрыто 70% от поручительств госкорпорации, объем гарантий составит около 123 млрд рублей.
Внешэкономбанк финансирует восемь олимпийских объектов общей стоимостью более 145 млрд, сам банк предоставил 87,7 млрд рублей. Госгарантии же являются одним из инструментов, позволяющих финансировать высокорисковые проекты, добавляет он.
Наиболее рискованным из объектов сейчас считается стройка грузового порта Сочи в Имеретинской низменности ("Базовый элемент", 7,1 млрд рублей), говорит близкий к ВЭБу источник.
Предполагалось, что объем олимпийских грузов составит 100 млн т, но затем выяснилось, что реальная потребность - 68 млн т, из которых на кораблях нужно привезти только 10 млн, говорил ранее Козак.
 Точная сумма госгарантии, по словам замглавы Минфина, будет определена после расчетов Минрегиона.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму