«Сверхдальний» электромобиль, способный ездить на одной подзарядке 550 километров ( видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Сверхдальний» электромобиль, способный ездить на одной подзарядке 550 километров ( видео)

Небольшая японская компания Mitsuoka Motors создала уникальный электромобиль, который может ездить на одном заряде аккумуляторов до 550 километров, что является рекордом для машин такого класса.

«Сверхдальний» электромобиль, способный ездить на одной подзарядке 550 километров             ( видео)
Редакция Редакция 05 февраля 2011 07:37

Предложенная, компанией Mitsubishi, модель электромобиля i-MiEV для Российского рынка, обеспечивает дальность одной поездки без подзарядки на расстояние 160 километров (ранее сообщалось). А другая японская компания Mitsuoka Motors, создала уникальный электромобиль Himiko, который может ездить на одном заряде аккумуляторов до 550 километров, что является рекордом для машин такого класса.

Электромобиль Himiko, снабжен литий-полимерными аккумуляторами, которы под его капотом в 3 раза больше, чем в обычных электромобилях (168 батарей против 56-64). Какая будет скорость электромобиля TGMY EV Himiko, не уточняется. Известно, что компания Mitsuoka Motors использовала кузов одной из двух выпускаемых ею моделей заднеприводного купе с 2,0 литровым бензиновым двигателем и шестиступенчатой коробкой передач.

Продажи электромобиля планируются на вторую половину текущего года, в странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. О продажах данного электромобиля в России ничего не сообщается. Стоимость электромобиля пока не определена.

Недостатком электромобилей является необходимость частой подзарядки аккумуляторных батарей, которых обычно хватает на 50 - 200 км. Это сегодня нельзя сравнивать с пробегом обычной машины с полным баком бензина.

Однако, появление машин – электромобилей на рынке, таких как i-MiEV и TGMY EV Himiko, означает начало серьезной конкуренции с бензиновыми автомобилями.

Прогнозы экспертов показывают, что уже к 2020 году электромобили будут покупать чаще, чем традиционные бензиновые машины.


Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму