Светлана Сорокина и Ирина Ясина выходят из президентского совета по правам человека

  1. Главная
  2. Новости
  3. Светлана Сорокина и Ирина Ясина выходят из президентского совета по правам человека

Известный журналист и телеведущая Светлана Сорокина, а также публицист и экономист Ирина Ясина вышли из Совета по президенте России по развитию институтов гражданского общества и правам человека На этот шаг, по их словам, они пошли после фальсификации итогов выборов в Госдуму и грубой расправы над участниками протестных митингов.

Светлана Сорокина и Ирина Ясина выходят из президентского совета по правам человека
Редакция Редакция 08 декабря 2011 19:46

Светлана Сорокина и Ирина Ясина выходят из президентского совета по правам человека
Такое решение они объяснили сложившейся вокруг думских выборов ситуацией

Журналист Светлана Сорокина и публицист Ирина Ясина собираются покинуть совет при президенте по развитию институтов гражданского общества и правам человека,сообщает "Интерфакс".

Выход из совета они объявили ситуацией, связанной с выборами в Госдуму.

Сорокина и Ясина считают, что в ходе голосования имели место фальсификации, а над участниками акций протеста «грубо расправлялись».

«Фальсификация итогов выборов в Государственную думу и грубая расправа над участниками протестных митингов вынуждают нас, Светлану Сорокину и Ирину Ясину, членов Совета при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека, выйти из этого Совета. Войдя в состав Совета мы обе искренне верили,что даже если нам не удастся остановить произвол властей и коррупцию в масштабах страны, то, по крайней мере, мы сможем помочь конкретным людям и организациям. Три года работы Совета при Президенте Медведеве убедили нас в том, что уважение прав и свобод граждан России не являются приоритетом в деятельности российского президента и его команды.
Наше решение принято с огромным уважением к тем замечательным людям, которые, оставаясь членами Совета, ещё верят в возможность демократических изменений внутри действующей власти»
, – написала Светлана Сорокина в своем «Живом журнале»


Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму