Свиноводам Тимашевска , пострадавшим от АЧС планируется выплатить 120 млн рублей компенсаций

  1. Главная
  2. Новости
  3. Свиноводам Тимашевска , пострадавшим от АЧС планируется выплатить 120 млн рублей компенсаций

Свиноводам Тимашевска , пострадавшим от вспышки африканской чумы свиней, планируется выплатить 120 млн рублей компенсаций - сообщил 14 февраля на пресс-конференции, посвященной ситуации в связи с АЧС в Краснодарском крае, заместитель главы администрации региона Евгений Громыко .

Свиноводам Тимашевска , пострадавшим от  АЧС планируется выплатить 120 млн рублей компенсаций
Редакция Редакция 15 февраля 2012 08:21

В случае введения на территории Краснодарского края карантина по африканской чуме свиней ежемесячно агропромышленному сектору будет причиняться ущерб в несколько миллиардов рублей, сообщил 14 февраля на пресс-конференции, посвященной ситуации в связи с АЧС в Краснодарском крае, заместитель главы администрации региона Евгений Громыко .
По словам вице-губернатора, в регионе "прошли критическую точку в три недели после последнего случая" и теперь только "раздолбайство, полная невозможность держать ситуацию под контролем, либо полнейшая бесхозяйственность" могут привести к новой вспышке.

"Опять какой-то прицеп, немытый, неприбранный заедет на территорию какой-то фермы, а у нас таких ферм, по-прежнему, извините, почти 70, где такое разнокалиберное поголовье содержится, плюс подворовые хозяйства", - сказал Е.Громыко.

По его словам, чтобы не допустить введение карантина, который станет серьезнейшей проблемой для края, необходимы жесткий учет поголовья и соблюдение санитарно-ветеринарных требований и норм.

Свиноводам Тимашевска , пострадавшим от вспышки африканской чумы свиней, планируется выплатить 120 млн рублей компенсаций - заявил  Е.Громыко.


Вице-губернатор уточнил, что в октябре 2011 г. краевая комиссия приняла решение о том, что выплаты в срочном порядке осуществляются только предприятиям и гражданам, оказавшимся в первой угрожаемой зоне. Выплаты тем, кто попал в очаг, будут производиться только после проведения следственных мероприятий.

В управлении сельского хозяйства Тимашевского района уточнили :
 
— Есть решение о выплате компенсации только владельцам личных подсобных и фермерских хозяйств, расположенных в первой угрожаемой зоне — мкр. Индустриальном, где были уничтожены 289 свиней. Сумма компенсаций 1 млн 552 тысячи рублей, — сообщил замглавы района по вопросам АПК Анатолий Михуля.
 
Решение о том, получит ли выплаты племзавод «Индустриальный», на котором был зафиксирована вспышка АЧС и уничтожено более 30 тысяч свиней, будет принято после того, как специальная комиссия сделает заключение о виновности предприятия в произошедшем.

Как сообщалось ранее, Тимашевский межрайонный следственный отдел 12 января возбудил уголовное дело в связи с нарушением ветеринарных правил на этом предприятии.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму