Сын Касперского освобожден только сегодня

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сын Касперского освобожден только сегодня

Сотрудники милиции и спецслужб освободили в воскресенье в Подмосковье похищенного сына бизнесмена и специалиста по антивирусному программному обеспечению Евгения Касперского. Задержаны пятеро подозреваемых ,в том числе и организатор похищения, в причастности к похищению. Операция по освобождению Ивана Касперского прошла без единого выстрела.

 Сын Касперского  освобожден только сегодня
Редакция Редакция 24 апреля 2011 16:59

Сотрудники милиции и спецслужб освободили сегодня ,24 апреля,  в воскресенье в Подмосковье похищенного сына бизнесмена и специалиста по антивирусному программному обеспечению Евгения Касперского.

Задержаны пятеро подозреваемых в причастности к похищению. Операция по освобождению Ивана Касперского прошла без единого выстрела.

"Сотрудники Московского уголовного розыска вместе с коллегами из ФСБ при поддержке бойцов ОМСН в одном из подмосковных районов освободили похищенного сына Касперского. Состояние его здоровья удовлетворительное", – цитирует РИА Новости начальника управления информации и общественных связей столичной милиции Виктора Бирюкова.

По предварительным данным, задержаны пятеро подозреваемых в причастности к похищению, включая организатора. Он, предположительно, был ранее судим. Бирюков отметил, что фамилии задержанных не раскрываются в интересах следствия.

Силовики провели операцию по освобождению сына бизнесмена на высочайшем профессиональном уровне, без единого выстрела. "В результате проведенной операции пострадавших нет", - сказал представитель ГУВД Москвы.
Он добавил, что выкуп за освобождение подростка не выплачивался. "Операция была проведена за минувшие сутки, преступникам выкуп не платился, они были установлены и обезврежены", – подчеркнул представитель правоохранительных органов.

В настоящее время Ивана везут в отделение милиции, где его уже ожидают родители. "Нам сказали, что все с ним в порядке, и везут сюда", – сказал супруг матери Ивана Касперского Игорь Ашманов, также находящийся в отделении милиции.

Как писали  ранее , cын крупного бизнесмена был похищен неизвестными 19 апреля. Преступление было совершено около пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД, неподалеку от офиса компании InfoWatch, где работает юноша. В это время сам бизнесмен находился в Лондоне и после получения информации тут же вылетел в Москву. По некоторой информации, за Ивана Касперского требовали выкуп в размере трех миллионов евро.

 

 

Выкуп, по сведениям собеседников изданияLife News, состоялся еще в четверг. Сейчас Иван Касперский находится в безопасности, рассказал Life News в пятницу человек, близкий к следствию, занимавшемуся поисками пропавшего сына миллионера. "За Ивана был заплачен выкуп, сумма мне неизвестна, но появилась информация, что парня вернули", - поведал он.

Если операция по освобождению Ивана Касперского состоялась только сегодня, то, возможно, источник намеренно дезинформировал Life News.


Отметим, что никакой официальной информации ранее о самом похищении и последующем выкупе не было. Отец мальчика с заявлением о случившемся в правоохранительные органы не обращался.

А на сайте "Лаборатории Касперского", которую и возглавляет бизнесмен, было размещено заявление, призывающее журналистов не распространять слухи на данную тему.




Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму