Таксистам России запретят работать без разрешения .

  1. Главная
  2. Новости
  3. Таксистам России запретят работать без разрешения .

Все российские таксисты с 1 сентября 2011 года обязаны будут иметь разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Ответственность за нарушение этого правила водители будут нести с начала 2012 года.

 

 Таксистам России запретят  работать без разрешения .
Редакция Редакция 16 мая 2011 15:30

Все российские таксисты с 1 сентября 2011 года обязаны будут иметь разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Ответственность за нарушение этого правила водители будут нести с начала 2012 года.

Новая норма закреплена федеральном законом от 21 апреля 2011 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты России". "С 1 сентября 2011 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны иметь соответствующее разрешение", – цитирует слова заместителя главы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майора Владимира Кузина "Интерфакс".
Такое разрешение будет действовать на территории лишь того субъекта федерации, где оно выдано. Однако в случае наличия договоренности между властями документ будет иметь силу и в другом регионе.

 Кроме того, с 1 января 2015 года субъект федерации сможет законодательно устанавливать максимальную количественную норму транспортных средств, задействованных в оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Также изменения появятся в Кодексе России об административных правонарушениях и в федеральном законе "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта". Будут ужесточены меры наказания за нарушение правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров. В частности, увеличатся штрафы за проезд на красный свет и создание пробок на перекрестке. Поправки будут вводиться в действие в два этапа – 1 января 2012 года и 1 июля 2012 года.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму