Тимашевск посетил детский защитник - официальный представитель Павла Астахова.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тимашевск посетил детский защитник - официальный представитель Павла Астахова.

Тимашевск посетил детский защитник - официальный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Тимашевск посетил детский защитник - официальный представитель  Павла Астахова.
Редакция Редакция 27 февраля 2012 01:42

Тимашевск посетил детский защитник - официальный представитель Павла Астахова.

Медведовский детский дом и тимашевскую школу-интернат посетил Максим Ладзин, официальный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
 
Он пообщался с детьми и  особенно интересовался, в каких условиях живут  ребята  ,  чем их кормят.

Максима Ладзина  порадовали условия, в которых живут и воспитываются дети .

Замечаний высказано не было – всем необходимым маленькие обитатели детских домов  обеспечиваются
С директорами детских домов детский защитник обсудил   как организовано постинтернатное сопровождение. В целом работой  детских учреждений он остался доволен, отметив, что "детки у нас солнечные".

Уполномоченный Президента РФ по правам ребенка Павел Астахов во время визита на Кубань отметил, что работу региона по усыновлению можно ставить в пример другим территориям.
То, что детям на Кубани живется хорошо, Павел Астахов убедился лично во время визита в Краснодарский край. После встречи с главой региона он сначала побывал в кризисном центре помощи женщинам «Перекресток», затем в школе-интернате для слабослышащих и глухих детей, социально-реабилитационном центре «Авис» и перинатальном центре.

Опрятные, общительные дети без смущения разговаривали с Астаховым, с удовольствием отвечали на все его вопросы и даже успели вместе с ним порисовать.
http://bezformata.ru/content/Images/000/010/030/image10030900.jpg
Уже после посещения социальных учреждений, Павел Астахов провел в Краснодаре совещание с соцблоком края и ответил на пресс-конференции на вопросы кубанских журналистов.

Уполномоченный по правам ребенка высоко оценил работу края сразу по нескольким направлениям. Во-первых, он подчеркнул, что опыт Кубани по усыновлению можно ставить в пример другим регионам. Например, детей-сирот в крае с каждым годом становится все меньше – три года назад у нас усыновляли каждого 13-го ребенка, а сейчас – каждого шестого.

В результате на Кубани сократилось 16 детских домов, а новые семьи обрели больше четырех тысяч ребятишек.

Павел Астахов отметил, что Краснодарский край станет пилотным регионом для реализации федеральной стратегии «Россия без сирот». Ее результатом должно стать полное исчезновение детских домов. А на их место должны прийти профессиональные приемные семьи, отметил Астахов.

Говорил уполномоченный по правам ребенка и о том, что в последние годы в крае в два раза сократилось количество суицидов среди несовершеннолетних. И эту работу необходимо продолжать, чтобы предотвращать подростковый суицид.

Также говорил он об очевидной пользе детского закона, который получил старт именно на Кубани. Но, по мнению Астахова, административная ответственность родителей по этому закону должна стать намного серьезнее. Ведь те подростковые преступления, которые зафиксированы сегодня в крае, совершаются именно в ночное время.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму