У актрисы Елены Яковлевой сегодня юбилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. У актрисы Елены Яковлевой сегодня юбилей

Народной артистке России сегодня исполнилось 50 лет.
Свой творческий путь Елена Яковлева начала в 1980-х годах, когда поступила в ГИТИС, что удалось будущей актрисе с первого раза. Дебютом в кино стала картина Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Двое под одним зонтом». По-настоящему звездной стала ее игра в фильме «Интердевочка», который в свое время произвел фурор.

У актрисы Елены Яковлевой сегодня юбилей
Редакция Редакция 05 марта 2011 16:23

Народной артистке России Елене якрвлевой  сегодня исполнилось 50 лет.
Свой творческий путь Елена Яковлева начала в 1980-х годах, когда поступила в ГИТИС, что удалось будущей актрисе с первого раза. Дебютом в кино стала картина Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Двое под одним зонтом». По-настоящему звездной стала ее игра в фильме «Интердевочка», который в свое время произвел фурор.
Сейчас Яковлева является примой театра «Современник», который будет отмечать ее день рождения 9 марта. Праздник состоится после спектакля «Пять вечеров», в котором она исполняет главную женскую роль.
Более молодое поколение знает и любит Елену в образе оперативника с Петровки Анастасии Павловны Каменской. Яковлева рассказала о сложностях своей профессии, воспитании сына и шикарном подарке, который актриса сделала себе на день рождения.
"Мне всегда нравилось, что меня поздравляют. В этот день ты слышишь о себе самые прекрасные вещи, даже если они фальшивые. Тебе звонят все кому не лень, но очень много приятных звонков. Зачем же себя лишать возможности послушать что-то приятное? И подарки опять же", - рассказала "Московскому комсомольцу" Елена.
На 50-летний юбилей актриса преподнесла себе любимой шикарный презент. "Я уже купила себе подарок – машину BMW. Белую. Мне всегда нравился белый автомобиль, но я понимала, что этот цвет по нашей грязи и погоде непрактичный. Но потом подумала, что хоть один раз в жизни белое можно себе позволить", - улыбается Яковлева.
Артистка признается, что со временем ее характер заметно изменился. "Так получается, что с возрастом ты требовательнее становишься, что ли. В профессии, я имею в виду... А в жизни мы все равно остаемся болванчиками, которые все пытаются учиться на своих ошибках. Сложнее стало найти пьесу, я вот мучаюсь сколько лет, хочу найти, но то одно не устраивает, то другое. И вот я думаю: "Я что, на этом закончу свою театральную деятельность? Так и не найду?"

Елена рассчитывает в этом вопросе на помощь своего подрастающего сына. "Сейчас он учится в институте телевидения и радио на режиссерском факультете, второй курс, - с гордостью поведала актриса. - Вот я и надеюсь, что старость мою обеспечит ролями. Он сам выбрал. Это его жизнь. Влиять на ребенка в эти годы (ему 18) практически невозможно. По одной причине – он все лучше знает, чем мы, все видит по-другому и умнее, как ему кажется, чем мы. И чем больше ты будешь навязывать ему свое, тем больше он будет сопротивляться".
Елену Яковлеву не забыл поздравить и Дмитрий Медведев.
«Замечательная актриса, Вы обладаете яркой творческой индивидуальностью. Ваш многогранный талант воплотился в десятках спектаклей и кинофильмов. А блистательное исполнение самых сложных, разноплановых ролей помогло Вам стать одной из ведущих актрис "Современника" и заслужить любовь публики», – сказано в поздравительной телеграмме президента.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму