У россиян любимый фильм на Новый год -«Ирония судьбы», а у американцев?

  1. Главная
  2. Новости
  3. У россиян любимый фильм на Новый год -«Ирония судьбы», а у американцев?

Названы фильмы, которые американцы вот уже много лет регулярно и с удовольствием смотрят на Рождество и Новый год.Как оказалось, у американцев тоде есть свои «Ирония судьбы» и «Карнавальная ночь». Разумеется, сюжеты в них совершенно иные, но отношение к фильмам такое же трепетное и с налетом ностальгии

 У россиян любимый фильм на Новый год -«Ирония судьбы», а у американцев?
Редакция Редакция 03 января 2012 13:55

Названы фильмы, которые американцы вот уже много лет регулярно и с удовольствием смотрят на Рождество и Новый год.

Как оказалось, у американцев тоде есть свои «Ирония судьбы» и «Карнавальная ночь». Разумеется, сюжеты в них совершенно иные, но отношение к фильмам такое же трепетное и с налетом ностальгии. Ежегодно в США составляют рейтинг самых лучших своих фильмов, которые создают особое рождественское и новогоднее настроение.

Вот уже восьмой год лидером этого рейтинга становится картина Ричарда Кертиса «Реальная любовь» - необычный и очень трогательный фильм, состоящий из девяти параллельных сюжетов, происходящих накануне Рождества. В нем есть все: любовные треугольники и неразделенная любовь, музыка и одиночество, отцы и дети, первая влюбленность, языковой барьер, который герои преодолевают ради любви,  — все переплелось и смешалось в этом кино. Картина примечательна не только сюжетными линиями и хитросплетениями в результате которых все герои оказываются в итоге знакомы друг с другом, но и звездным составом: Хью Грант, Алан Рикман, Эмма Томпсон, оскароносный Колин Ферт, Лиам Нисон, Кира Найтли и многие другие.

Второе место в рейтинге занимает картина «Отпуск по обмену» с Джудом Лоу, Камерон Диаз, Кейт Уинслет и Джеком Блэком. В фильме также не одна, а две сюжетные линии: две главных героини решают ненадолго изменить своим привычкам, поменявшись домами, а в итоге в канун Рождества полностью меняют свои жизни к лучшему. Эта картина также уже несколько лет является обязательной к просмотру в новогодние и рождественские праздники в США. Кстати, именно этот фильм каждый год смотрит американская актриса Америка Феррера.

 

На третьем месте находится знаменитая семейная комедия «Один дома», рассказывающая о мальчике, забытом своей большой семьей в канун Рождества в семейном особняке и ловко разделавшемся с двумя взрослыми ворами-домушниками.

Четвертое место в этом году занял фильм «Плохой Санта» - трагикомедия Терри Цвигоффа про одинокого и никому не нужного пьяницу и уголовника, который решил ради дела притвориться Санта-Клаусом, а в итоге и вправду стал совсем другим человеком. Эту роль блестяще сыграл Билли Боб Торнтон, бывший муж Анджелины Джоли.

Плохой Санта (в переводе гоблина) Бабник и выпивоха Вилли – необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит универмаги. Однажды он встречает мальчика, который начинает верить в него. И Вилли приходится творить настоящие чудеса, чтоб довести свой коварный план до конца.

 

Пятую строчку рейтинга держит фильм-фэнтази Франка Капры «Эта прекрасная жизнь», снятый в далеком 1946 году. Главный герой решает покончить жизнь самоубийством в канун Рождества, но вместо этого спасает ангела.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму