Уборочная в Тимашевском районе близится к завершению

  1. Главная
  2. Новости
  3. Уборочная в Тимашевском районе близится к завершению

Глава муниципального образования Тимашевский район А.М.Потапенко посетил ЗАО «Лебяжье-Чепигинское» Тимашевское отделение, где поинтересовался ходом уборки озимых зерновых и зернобобовых культур. Глава района встретился с руководителями и специалистами предприятия. На сегодня в уборке участвуют 7 зерноуборочных комбайнов

Уборочная в Тимашевском районе близится к завершению
Редакция Редакция 19 июля 2011 13:35

Глава муниципального образования Тимашевский район А.М.Потапенко посетил ЗАО «Лебяжье-Чепигинское» Тимашевское отделение, где поинтересовался ходом уборки озимых зерновых и зернобобовых культур. Глава района встретился с руководителями и специалистами предприятия. На сегодня в уборке участвуют 7 зерноуборочных комбайнов.

На сегодняшний день убрана площадь 2529 га с урожайностью 62,8 ц/га. А.Ф.Безбородов проинформировал главу о ходе уборочных работ. Активными темпами ведется заготовка соломы - ячменная уже запрессована, завезена на фермы.

На вопрос А.М.Потапенко о  качестве зерна,  в хозяйстве ответили, что в этом году выращено только продовольственное зерно, фуражного нет. Глава отметил, что уборка производится хорошими темпами, но необходимо обратить внимание на послеуборочный комплекс. В свою очередь руководитель предприятия пообещал, что темпы послеуборочного комплекса будут увеличены. Два дня назад хозяйство приобрело новый дискатор - это значительно ускорит темпы послеуборочного.

На сегодня в хозяйстве зреет хороший урожай пропашно-технических культур, к уборке которого приступят уже в следующем месяце. А.Ф.Безбородов поблагодарил администрацию в лице главы района А.М.Потапенко за активную помощь в привлечении и переброске с других предприятий автотранспорта для перевозки зерна с тока на элеватор – это значительно увеличило пропускную способность зернотока. Руководитель также заверил, что уборка будет завершена к четвергу и урожайность будет не ниже, чем на сегодня.

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму