"Универсальная электронная карта жителя Краснодарского края" скоро появится в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Универсальная электронная карта жителя Краснодарского края" скоро появится в Тимашевске

«Центр Информационных Технологий»Краснодара  ведет работу по внедрению единого платежного документа по оплате коммунальных услуг в муниципальных образованиях Краснодарского края. Первым поселением ,где будет внедрена  единая электронная карта будет Тимашевск.

 "Универсальная электронная карта жителя Краснодарского края" скоро появится в Тимашевске
Редакция Редакция 14 февраля 2011 12:00


В рамках Федеральной программы «Электронная Россия», Краевой программы «Универсальная электронная карта жителя Краснодарского края», а так же по поручению Администрации Краснодарского края, Государственное Унитарное Предприятие Краснодарского края «Центр Информационных Технологий» (далее – ГУП КК «Центр Информационных Технологий») ведет работу по внедрению единого платежного документа по оплате коммунальных услуг в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Единый платежный документ по оплате коммунальных услуг содержит информацию о месячных начислениях, оплатах и задолженностях потребителей по всем коммунальным услугам, что облегчит для потребителей процесс оплаты.
   Для этого создается единая база данных потребителей коммунальных услуг и организуется электронный документооборот между агентами по приему платежей и поставщиками коммунальных услуг.
Такая работауже начата   в Тимашевском  районе. Первым поселением, где предстоит внедрить единый платежный документ по оплате коммунальных услуг, будет  город Тимашевск.

Коммунальным предприятиям города поставлена задача объединить базы данных своих абонентов. Что даст создание единой базы?
   Во-первых, это возможность оплатить все услуги в одном месте, и как следствие повышение качества обслуживания граждан и сокращение очередей, а также избавление от необходимости регулярного заполнения множества бумаг, а значит – увеличение количества желающих произвести оплату.
   Во-вторых, все поступающие средства от плательщиков, оперативно и в полном объеме автоматически перечисляются каждому поставщику услуг, принципиальная невозможность задержки денег гарантирована договором с банком и предприятиями коммунальной сферы.

Немаловажное значение имеет тот факт, что данная база позволит сформировать достоверную информацию о жителях Краснодарского края.
   В дальнейшем, на основе собранной информации, будет осуществлен выпуск «Карты жителя Краснодарского края».

Что такое «Карта жителя Краснодарского края» и какие функции она будет выполнять?
   «Карта жителя Краснодарского края» - это универсальная электронная пластиковая карта с микросхемой, позволяющая идентифицировать человека и учитывать полагающиеся ему начисления, льготы и скидки.
   С помощью карты через банкомат или Интернет (в том числе, у вас дома) можно записаться к любому     врачу.

 На приеме медработник произведет компьютеризированное оформление вашей амбулаторной карточки и выпишет электронный рецепт, который автоматически разойдется по аптекам города.

При наличии нужных лекарств держатель будет извещен по телефону и сможет получить без очереди нужные медикаменты в ближайшей к нему аптеке.

Держатель электронной карты может быть обслужен в любом лечебно-профилактическом учреждении края, при этом врач получит мгновенный доступ к истории болезни и медикаментозных назначений.


   Также «Карта жителя Краснодарского края» - это еще и обычная банковская карта со всеми ее возможностями.

На нее перечисляются различного рода выплаты (пенсии, социальные пособия, заработная плата), предоставляются все виды банковских услуг (получении кредита, обслуживание счетов, контроль за расходами с помощью выписок и т.п.).
Стоит отметить, что органы соцзащиты – первые в цепи работы с держателем карты.

Можно подать заявление на субсидии, пособия, материнский капитал и т.д.

Более того вы вправе получать любые льготные выплаты прямо на карту, не приходя в собес и не выстаивая в бесконечных очередях.

У вас будет полная информация о размере положенных вам социальных пособий и дате их назначения. По карте фиксируются и обслуживаются обращения на получение помощи на дому (особенно удобно для лежачих больных, находящихся на обслуживании у выездных работников соцзащиты).


Источник: по материалам www.adm-timashevsk.ru подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru




 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму