Уютная спальня в Вашем доме

  1. Главная
  2. Новости
  3. Уютная спальня в Вашем доме

Как создать уют в спальне. Советы от профессионалов.

Уютная спальня в Вашем доме
Редакция Редакция 03 февраля 2018 17:00

Комфорт

Безусловно, кровать – это центральный элемент в комнате, поэтому прежде всего она должна быть удобной и качественной. Внешний вид кровати можно преобразить с помощью постельного убранства. Красивое постельное белье, подушки и покрывала способны создать уют и изменить ваши ощущения даже в самой маленькой комнатке. Не бойтесь сочетать различные фактуры, расцветки и материалы, добавляйте декоративные подушки или валики, которые помогают создавать настроение. 

 

Гармония

Чтобы почувствовать покой и умиротворение, нужна соответствующая обстановка спальной зоны. Попробуйте одну из стен, к которой примыкает изголовье кровати, оклеить обоями мягких успокаивающих оттенков или покрасить. Повесьте над кроватью фотографии из путешествий с красивыми видами, которые когда-то произвели на вас незабываемое впечатление. Личные вещи или пульты от телевизора уберите в прикроватные тумбочки, чтобы не было беспорядка. В «ногах» разместите пуфики или ящики для хранения постельного белья, пледов и теплых одеял.

При оформлении спальни главное – это правильно выбрать кровать и место, где она будет стоять.

Детали

Прекрасно, если в спальне есть место для отдельного туалетного столика, но, если комната слишком мала, вместо трюмо можно использовать традиционный комод, где вы храните свои вещи. Чтобы придать ему индивидуальность, повесьте над комодом несколько зеркал разной формы и стиля, современных или купленных на блошином рынке. Вместе они смотрятся очень необычно и создают дополнительный объем. Для хранения украшений вместо шкатулки перенесите из столовой большое фарфоровое блюдо или поднос.


 
Отдых

В спальне нужен уголок, где можно почитать, просмотреть почту или просто поговорить по телефону. Компактное кресло округлых форм и небольшой столик без острых углов уместятся практически везде и не займут много места.

Украсьте занавесь элегантной тесьмой: пришивать ее не нужно – положите между тканью и тесьмой клеевой флизелин и прогладьте утюгом.
 
Изголовье

Красивое изголовье кровати – один из наиболее эффектных способов декора спальни.

Есть множество легких и недорогих вариантов его оформления.

К примеру, однотонную стену у кровати можно украсить самоклеящейся пленкой, которая при необходимости легко снимается.

В нашем случае выбран узор в графическом стиле. Он придает комнате индивидуальность, и совершенно нейтральное оформление превращается в довольно интересное. Графическая тема продолжена на постельном белье – в сочетании со стенами горчично-желтого цвета выглядит очень стильно.

Стелем постель

    * Одеяло на кровати положите ровно. На него – подушки под углом, прижав их к изголовью. Если подушки разного размера, уложите их горкой или в два ряда. Начните с больших и закончите самыми маленькими.
    * Накиньте покрывало: начните с основания кровати, отогнув его верхний край так, чтобы было видно одеяло.

Полезные советы

    * Если спальня небольшая, подумайте, как рациональнее использовать пространство. Например, сделать удобное изголовье со встроенными полками. Но, если даже для такого нет места, пришейте к основанию матраса кармашек для хранения журналов и книг.
    * Слишком женственная или, наоборот, слишком мужская спальня может быть не комфортна для обоих партнеров. Поэтому подберите нейтральное оформление. Подойдут классическая мебель и сочетание гармоничных парных цветов.
    * В спальне можно использовать обилие расцветок и тканей, но, если вам неуютно в такой комнате, подумайте о небольших аксессуарах, к примеру, о ярком абажуре и паре декоративных подушек.

 

Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму