«Узда» на цены на лекарства.

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Узда» на цены на лекарства.

Двойной контроль за ценами на лекарства. Со стороны покупателя и муниципальных властей. Наценка на лекарства не должна превышать определённого порога. Это требование федерального закона. Как его выплняют тимашевские аптекари — проверял глава района.

«Узда» на цены на лекарства.
Редакция Редакция 27 апреля 2010 00:00

Двойной контроль за ценами на лекарства. Со стороны покупателя и муниципальных властей. Наценка на лекарства не должна превышать определённого порога. Это требование федерального закона. Как его выплняют тимашевские аптекари — проверял глава района.
Каждый клиент аптеки должен знать — список предельно отпускных цен на жизненно важные лекаства, зарегистрированных и внесённых в государственный рееестр — его друг и помощник. С помощью него можно узнать — не завысил не продавец розничную цену.
Такие списки должны быть на виду в каждой атеке. Их клиенты могут проверить — какая цена препарата стоит в этом списке, и по какой его ему продали. Члены рейда выбрали первый попавшийся препарат — ортодон. Сравнили его отпускную и розничную цены.
Если бы было завышение - аптекари бы привлеклись к ответственности. Вплоть до лишения лицензии на право деятельности.
Помимо этого, глава района проверил начиличие информационных стендов. Там должны быть телефоны котролирующих служб, разъяснения о механизме наценок. Также он интересовался, есть ли в аптеках отечественные аналоги дорогостоящим импортным лекартствам.
За выполнением требований закона должны следить и муниципальные власти, и покупатели. Каждый из нас имеет право на сверку цен в любой аптеке.

О нарушениях по части завышения цен на лекартства необходимо сообщать по телефонам:

4-69-51, 4-69-52.

Также о фактах беззакония вы можете сообщить лично главе района. 28 апреля с 12 до 14 часов по телефону 4-96-84 он будет принимать звонки от клиентов аптек.

Автор: Инна Денисенко
Телекомпания "Ти-Эф"
Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru
 

Аптеки, Цены на лекарства в Тимашевске, Федеральный закон,

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму