В 2017 году Россия соберет 127 млн тонн зерна

  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2017 году Россия соберет 127 млн тонн зерна

Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) повысил прогноз сбора зерна в России в этом году до 127 млн тонн. В 2016 году урожай составил 120,7 млн тонн, в том числе 73,3 млн тонн пшеницы. 

В 2017 году Россия соберет 127 млн тонн зерна
Редакция Редакция 21 августа 2017 11:40
Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) повысил прогноз сбора зерна в России в этом году до 127 млн тонн. В 2016 году урожай составил 120,7 млн тонн, в том числе 73,3 млн тонн пшеницы. 
 
«Еще 12 августа мы изменили предыдущий прогноз, повысив его до 127 млн тонн, оценка сбора пшеницы поднята до 77-80 млн тонн», — сообщил «Интерфаксу» генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько.
 
По его словам, поводом для изменения прогноза стала высокая урожайность зерна в этом году.
 
Говоря о ценовой ситуации на рынке, эксперт отметил, что цены падают. «Причем они уже подходят к пику своего падения», — считает он.
Д.Рылько обратил внимание на то, что в этом году «колоссальный ценовой разрыв» в ценах на пшеницу с содержанием белка в 12,5% и 11,5%. Он достигает $17 за тонну: цена пшеницы с содержанием белка в 12,5% составляет $191 за тонну, с белком в 11,5% — $174.
 
«Это рекордный показатель, никогда такого не было, — сказал он. — Это означает, что в стране много ординарной пшеницы и не так много хорошего зерна, которого ждет от нас мировой рынок».
Вутренние цены на зерно в этом году могут оказаться «ниже экспортного паритета» из-за возникающих в регионах проблем с перевозкой зерна, считают эксперты. «Опыт предыдущих сезонов показывает, что, когда большой урожай и негде взять дополнительные вагоны, бывает падение региональных цен ниже экспортного паритета», — сказал он.
 
Кроме того, добавил он, «похоже, что правительство в этом году не собирается проводить закупочные интервенции на рынке зерна»
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму