В администрации Тимашевска обсудили ситуацию по ликвидации последствий вспышки АЧС на племзаводе «Индустриальный»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В администрации Тимашевска обсудили ситуацию по ликвидации последствий вспышки АЧС на племзаводе «Индустриальный»

Алексей Житлов  29 февраля провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Индустриальная управляющая компания» Николаем Озеровым, который проинформировал и.о. главы района о ходе работ по ликвидации последствий вспышки АЧС на племзаводе «Индустриальный».

В администрации Тимашевска обсудили   ситуацию по ликвидации последствий вспышки АЧС на племзаводе «Индустриальный»
Редакция Редакция 01 марта 2012 08:22

Алексей Житлов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Индустриальная управляющая компания» Николаем Озеровым, который проинформировал и.о. главы района о ходе работ по ликвидации последствий вспышки АЧС на племзаводе «Индустриальный».

Нарушение сроков ликвидационных мероприятий стало поводом для критики на селекторном совещании, которое провел в минувший понедельник,28 февраля, вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов.
 Генеральный директор ООО «Индустриальная управляющая компания»  Николай Озеров,сообщил ,что сегодня на демонтаже конструкций бывших корпусов работают 14 бригад, в течение одного-двух дней сформируют еще шесть.
Таким образом, заверил руководитель «Индустриальной управляющей компании», будет сделано все, чтобы к 6 марта завершить работы и провести вторую дезинфекцию.
 С этого момента начнется период карантина, который продлится, по решению краевой комиссии по АЧС, от 3-х до 4-х недель.
Кроме того, нужно выстроить логистику движения товарного свинопоголовья, которое находится на племенной ферме племзавода «Индустриальный».

Попутно необходимо завершить мероприятия по запуску убойного цеха на «Беконе».

Алексей Житлов поинтересовался у Николая Озерова трудоустройством работников племзавода.

Увольнений не будет, — ответил Н. Озеров. — У компании есть перспективы: во-первых, продолжать развивать отрасль, ведь качественная свинина нужна всему краю. Во-вторых, рабочие руки потребуются в ближайшее время в агрофирме «Нива», которая входит в нашу компанию — здесь расширяют площади под сады, будем высаживать яблони. В планах строительство завода по производству бетонных изделий, развитие мясного и молочного скотоводства.

В ходе встречи было достигнуто то взаимопонимание, выстроенное между администрацией района и руководством «Индустриального» в самые трудные дни, когда все усилия были направлены на то, чтобы не дать чуме выйти за пределы Тимашевского района.
 
Руководители договорились проводить такие встречи регулярно.


Информация предоставлена пресс-службой администрации   МО Тимашевский район.

 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму