В автошколах Кубани введут новые экзамены.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В автошколах Кубани введут новые экзамены.

В автошколах Кубани появятся новые экзамены
Кроме этого, стоимость обучения  в автошколах может  существенно подорожать.

В автошколах Кубани введут новые экзамены.
Редакция Редакция 02 августа 2011 11:00

Учитывая рост цен на бензин, зарплату преподавателям и содержание машин стоимость обучения в этом году, скорее всего, пересчитают.

Кроме того, в ноябре этого года планируют изменить правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, сообщает НТК. .
Госдума РФ планирует принять поправки в законопроект "О безопасности дорожного движения" и некоторые другие законодательные акты уже осенью этого года. Ожидается, что именно эти изменения позволят ввести в действие новую методику проведения квалификационных экзаменов, которая была принята ГИБДД еще в 2009 году, но в 2010 году приостановлена Генпрокуратурой по формальным причинам.
После принятия новой редакции "Закона о безопасности движения" требования к оборудованию автодромов вступят в силу.
Как рассказали в краевом ГИБДД, выполнять упражнения на автодроме, не придется два раза — в автошколе и в ГАИ. Достаточно будет сдать внутренний экзамен. Зато, появятся новые обязательные упражнения: проезд пешеходного перехода на автодроме и змейка задним ходом.
По словам заместителя начальника МРЭО ГИБДД Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Николая Ломакина,контролируется троганье с места, набирание скорости, регулируется скорость авто при проведении всего экзамена, не больше 20-ти километров в час, остановка перед ж/д переездом, перед стоп-линией за 20 см.

Соответственно, требования к автодромам изменятся, их надо будет перестраивать .
 А  когда новые правила приемкии экзаменов будут приняты, курсантам автошкол, чтобы сдать первый этап практического вождения, придется занимать очередь. .
В каких школах надо будет перестроить автодромы, станет известно, когда утвердят список упражнений.
Сейчас на Кубани действуют  около 90 автодромов, на которых ГИБДД  принимает экзамены и функционирует 175   автошкол, многие из них имеют свои площадки для обучения вождению.
Стоимость обучения колеблется в пределах от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. Ежегодно водительские удостоверения категории "В" в регионе получают около 80 тыс. человек. Соответствуют ли они новым правилам сдачи экзаменов, будут проверять специальные комиссии.

Так что спешите получить водитеельские права сегодня и сейчас....

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму