В Геленджике "лазерные " хулиганы пытались ослепить Boeing (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Геленджике "лазерные " хулиганы пытались ослепить Boeing (видео)

В Геленджике задержаны лазерные хулиганы. Двое молодых людей ослепили пилотов "Боинга", который заходил на посадку в местном аэропорту. На борту самолета, летевшего из Москвы, находились 115 человек.

В Геленджике "лазерные " хулиганы пытались ослепить Boeing
(видео)
Редакция Редакция 03 августа 2011 10:20

Двое злоумышленников попытались ослепить лазерным лучом экипаж пассажирского самолета Boeing, приземляющегося в аэропорту Геленджика. Сотрудникам полиции удалось найти и обезвредить хулиганов.

Авиалайнер компании Sky Express, вылетевший из Москвы, подвергся атаке во вторник вечером, когда заходил на посадку в местной воздушной гавани. На борту самолета находились 115 пассажиров. Пилоты связались с наземными службами и сообщили, что были ослеплены лазерным лучом зеленого цвета. Сотрудники аэропорта сразу же проинформировали полицию об инциденте.

Стражи порядка установили место, откуда действовали злоумышленники. Через некоторое время в одном из микрорайонов Геленджика блюстители закона обнаружили и задержали двух молодых людей, у которых была с собой лазерная указка. Опасный прибор полицейские изъяли.

    
"Задержанные пояснили, что указку они приобрели в одной из торговых палаток города и проверяли на работоспособность, направляя ее в сторону аэропорта. В настоящее время с задержанными проводятся необходимые следственные действия", – приводит деловая газета "Взгляд" слова источника в правоохранительных органах.

Информацию об инциденте подтвердил начальник пресс-службы главного управления МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин. Он уточнил, что были задержаны молодые люди 1984 и 1982 года рождения, передает РИА Новости. Представитель полиции также заверил, что авиалайнер Boeing приземлился в штатном режиме. Во время посадки никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Летчики, подвергшиеся лазерной атаке, в настоящее время чувствуют себя нормально
В последние месяцы в России ослепления пилотов лазерными лучами происходили неоднократно. С начала 2011 года Росавиация зафиксировала свыше сорока подобных инцидентов. Чаще всего атакам лазерных хулиганов подвергались пилоты в небе над Ростовом-на-Дону, а также вблизи московских аэропортов "Шереметьево" и "Внуково".

В рамках борьбы с лазерными хулиганами в Государственную думу был внесен законопроект, в соответствии с которым подобные действия будут считаться уголовным преступлением. В случае его принятия, виновные в ослеплении пилотов лазером могут быть осуждены на срок до семи лет лишения свободы.

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму