В каждом районе Кубани будут внедрены"интеллектуальные" системы наблюдения

  1. Главная
  2. Новости
  3. В каждом районе Кубани будут внедрены"интеллектуальные" системы наблюдения

Александр Ткачев 21 февраля осмотрел Краснодарский ситуационный центр, куда стекаются звонки на "горячие" телефонные номера "112" и "050", а также информация с видеокамер, установленных на улицах и дорогах города.Губернатор сообщил, что в планах установить по всему краю «умные» дорожные камеры, распознающие ДТП, а ситуационные центры создать в каждом кубанском районе уже к концу года

 В каждом районе Кубани будут внедрены"интеллектуальные" системы наблюдения
Редакция Редакция 22 февраля 2012 10:30

Губернатор края Александр Ткачев 21 февраля осмотрел Краснодарский ситуационный центр, куда стекаются звонки на "горячие" телефонные номера "112" и "050", а также информация с видеокамер, установленных на улицах и дорогах города.
В рамках визита состоялась презентация новой стратегии развития единой системы ситуационных центров Краснодарского края, которая позволит контролировать и обеспечивать безопасность, качество работы городских служб, коммунальной инфраструктуры и многое другое.
Мэр Краснодара Владимир Евланов сказал ему, что в 2012 году количество "умных" камер планируется довести до 250.

"Но и сегодня по их числу наш край опережает другие регионы с огромным отрывом. Всего их на Кубани 513, тогда как, к примеру, в "продвинутой" республике Татарстан - всего 90, а в Москве - 150", - отмечается в пресс-релизе

Сегодня ситуационный центр столицы Кубани объединяет городскую систему видеонаблюдения, центр мониторинга текущей ситуации в городе, "Службу 112", городскую единую дежурно-диспетчерскую и другие службы. Сюда поступает информация с установленных в городе камер видеонаблюдения.

Система сообщается с ситуационным центром главы города и ситуационным центром губернатора. Круглосуточно в центре дежурят 14 специалистов и один сотрудник полиции.

В настоящее время в городе функционируют 119 камер видеонаблюдения. "У нас уже проходят торги на установку дополнительных камер. В этом году доведем их количество до 250. Подключим сюда и систему распознавания по лицам, и другие интеллектуальные системы видеоконтроля за обстановкой", – отметил Владимир Евланов, слова которого цитирует официальный сайт главы Краснодара.

Мэр отметил, что в течение месяца в городе планируется запустить "интеллектуальную" систему видеонаблюдения, которая будет автоматически распознавать представляющую опасность ситуацию – оставленный в общественном месте предмет или совершение акта вандализма – и выводить видео на специальный экран.

В настоящее время такую систему уже создали в Армавире. На внедрение подобной системы в городах и районах края из регионального бюджета планируется выделить около 1 млрд рублей.

Их направят на создание интеллектуальных систем видеонаблюдения в 30 муниципальных образованиях.

Губернатор сообщил, что в планах установить по всему краю «умные» дорожные камеры, распознающие ДТП, а ситуационные центры создать в каждом кубанском районе уже к концу года.

«Это самые важные инвестиции - в безопасность людей», - подчеркнул Ткачев.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму