В Калининском районе открылся современный свиноводческий комплекс.На очереди открытие молочно-товарной мегафермы (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Калининском районе открылся современный свиноводческий комплекс.На очереди открытие молочно-товарной мегафермы (видео)

Вчера, 14 сентября, в Калининском  районе открыли новый свинокомплекс компании «Делимит». На очереди – открытие молочно-товарной мегафермы на шесть тысяч голов дойного стада, а в проекте – строительство еще одной, на 850 голов.

В Калининском районе открылся современный свиноводческий комплекс.На очереди  открытие молочно-товарной мегафермы (видео)
Редакция Редакция 15 сентября 2011 09:47

Вчера, 14 сентября, в Калининском  районе открыли новый современный свинокомплекс компании "Делимит"

На торжественном открытии свинокомплекса компании "Делимит" присутствовали губернатор Кубани Александр Ткачев, вице-губернатор Евгений Громыко.

На очереди – открытие молочно-товарной мегафермы на шесть тысяч голов дойного стада, а в проекте – строительство еще одной, на 850 голов.

По словам губернатора, развитие животноводства в районе  это не только дополнительные доходы бюджета, но и новые рабочие места, это очень важно для калининцев, потому что в последнее время уровень безработицы в районе стал расти.

На сегодня ООО "Делимит" — крупнейший племенной свиноводческий комплекс в Европе и он может ежегодно поставлять 20 тыс. племенных свиней.
Сейчас проект предусматривает выращивание 80 тыс. свиней в год. В 2012 г. "Делимит" планирует увеличить объем до 100 тыс. свиней в год. Для этого предполагается продолжить строительство свинокомплекса.

Также в течение ближайшего месяца компания "Делимит" планирует получить статус племенного репродуктора
Комплекс расположен в 14 км от станицы Калининской Краснодарского края. Площадь земельного участка – 15,9 га. Он состоит из 16 корпусов, бойни, холодильника, комбикормового цеха (около 200 т в сутки). Производственные мощности предприятия - 80 тыс. голов свиней в год. Продукция – чистопородные и гибридные свиньи и хряки весом от 30 до 115 кг.

Проект включен в нацпрограмму "Ускоренное развитие животноводства". Для его реализации ООО "Делимит" привлекло два займа по 400 млн рублей. Окупаемость вложений – 4 года

ООО "Делимит" создано в 2006 г. специально для реализации проекта строительства животноводческого комплекса. Предприятие входит в состав ООО "Управляющая компания "Солнечная культура" (Санкт-Петербург), созданной учредителями группы компаний "Балтимор"..

В районе успешно развиваются малые формы хозяйствования. Сегодня здесь функционируют 300 фермерских и почти 18 тысяч личных подсобных хозяйств.
На встрече с активом Калининского района Александр Ткачев призвал активнее развивать животноводство. По мнению губернатора, это должно вывести район из регресса в мясном и молочном животноводстве. Ведь в последнее время производство мяса здесь снизилось на 22%, а молока – на 19%.
  Основная доля инвестиций в  Калининском районе сегодня приходится на сельское хозяйство. Крупные сельхозпредприятия провели перевооружение, заменили устаревшее оборудование и технику.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму