В Краснодаре мошенники придумали новую схему обмана

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре мошенники придумали новую схему обмана

 В Краснодаре набирает обороты мошенничество по новой схеме: "липовая" поверка приборов учета воды, которая заканчивается советом срочно поменять счетчик. Естественно, по явно завышенным ценам.   

В Краснодаре мошенники придумали новую схему обмана
Редакция Редакция 06 июня 2018 09:35

 Мошенники завалили жителей Краснодара извещениями о срочной поверке водомеров

В Краснодаре набирает обороты мошенничество по новой схеме: "липовая" поверка приборов учета воды, которая заканчивается советом срочно поменять счетчик. Естественно, по явно завышенным ценам.   
Только за последний месяц стало известно о десятках таких случаев в разных районах города, сообщает «РГ».
 
Собственников квартир убеждают в том, что срок эксплуатации их водомеров подходит к концу, поэтому надо вызвать мастера, который проверит исправность.
Незнакомцы звонят в двери, представляются сотрудниками РЭПа или водоканала и призывают срочно проверить счетчики. Нередки также и рассылки объявлений в почтовые ящики. Внешне это искусно подделанные официальные извещения за подписью некоего «начальника главы администрации района», «директора Единой службы водокоммуникации», «Городской службы по учету водоснабжения».
 
Позвонив по номеру, указанному в извещении, горожане слышат предложение заменить счетчик по цене, как минимум вдвое превышающей официальную.
 
Жителям следует помнить, что выдавать предписание на поверку счетчика может только управляющая компания, – разъясняет директор по сбыту ГУК-Краснодар Дмитрий Малакеев. – Но своевременная метрологическая поверка – это обязанность собственника жилья. По истечении срока, который указан в паспорте на прибор учета (для горячей воды это 4-6 лет, для холодной – 6 лет), прибор считается нерасчетным, его показания не учитываются. Житель вправе сам выбирать, где выполнить поверку, но это должны быть только аккредитованные организации. Кроме того, выполнить только поверку недостаточно, необходимо еще ввести водомер в эксплуатацию с соответствующим документальным оформлением. Только после этого начисление будет проводиться по факту, а не по нормативу.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму