В Краснодаре открылась четвертая очередь торгово-развлекательного мегацентра "Красная Площадь"

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре открылась четвертая очередь торгово-развлекательного мегацентра "Красная Площадь"

В Краснодаре открылась четвертая очередь торгово–развлекательного мегацентра "Красная Площадь". Инвестиции в проект — около $80 млн. Ежемесячная посещаемость ТРК должна вырасти с 850 тыс. до миллиона человек.
 

В Краснодаре открылась четвертая очередь торгово-развлекательного мегацентра "Красная Площадь"
Редакция Редакция 12 декабря 2011 11:47

В Краснодаре открылась четвертая очередь торгово–развлекательного мегацентра "Красная Площадь". Инвестиции в проект — около $80 млн. Ежемесячная посещаемость ТРК должна вырасти с 850 тыс. до миллиона человек.
 

Трехэтажный корпус открылся на прошлой неделе, в нем будет работать порядка 200 магазинов. Его площадь — 70 тыс. м2 (всего комплекса — 175 тыс. м2). Окупить вложения ЗАО «РАМО–М» (инвестор проекта) планирует через 5 лет.
«Каждый этаж новой очереди специализированный, — рассказывает Алексей Бузмаков, директор мегацентра «Красная Площадь». — На первом разместятся гипермаркеты «Магнит» и «Спорт­мастер», на втором — магазины обуви и аксессуаров и свадебный центр, на третьем — мебель, дет­ский центр, зона общепита».

По его словам, в открывшемся корпусе все места уже сданы в аренду и сложностей с этим не возникло. «У нас есть список потенциальных арендаторов, претендующих на площади, и время ожидания составляет около года. Если бы не спрос, мы не возвели четвертую очередь», — объяснил Алексей Бузмаков.

В связи с открытием корпуса вводится в действие парковка с востока ТРК. На заключительном этапе согласования находится дополнительная автостоянка, которая расположена с южной стороны комплекса. Как рассказал Алексей Бузмаков, не исключено, что в будущем краснодарский мегацентр продолжит увеличивать свои площади, к тому же территория для этого есть.

Сам инвестор намерен расширять сеть ТРК (в 2012г. откроется ТРК в Анапе (32 тыс. м2) и увеличивать уже работающие (в Новороссийске (44 тыс. м2) и Туапсе (12 тыс. м2).

По словам участников рынка, «Красная Площадь» укрепит свои позиции на рынке ретейла. Оттока арендаторов и посетителей в других ТРК не произойдет.

Эксперты сомневаются в успешности мебельного направления в мегацентре, особенно после того как «СБС Мегамолл» сократил площади, отведенные под мебель. Это специфический бизнес, активные продажи начнутся через полгода–год, тем более в городе работают более десяти мебельных центров, считают эксперты.

ЗАО «РАМО–М» образовано в 1995 г. Помимо сети ТРК на Кубани холдинг реализует проекты в сфере жилищного и курортного строительства.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму