В Краснодаре построят крупный промышленный парк

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре построят крупный промышленный парк

ЗАО "Тандер" планирует построить крупный промышленный парк в районе пос.Дорожный в Краснодаре. Соглашение о реализации первой очереди проекта было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.

В Краснодаре построят крупный промышленный парк
Редакция Редакция 05 октября 2015 12:16

ЗАО "Тандер" планирует построить крупный промышленный парк в районе пос.Дорожный в Краснодаре. Соглашение о реализации первой очереди проекта было подписано в пятницу, 2 октября, на инвестиционном форуме в Сочи.

В первую очередь стротельства планируют вложить  9 млрд руб.
В парке будут размещено 14 производств на площади 146 га.
Сергей Галицкий планирует производить здесь продукты питания и бытовую химию.
Всего предусмотрено 3 очереди. Вторая очередь будет возводиться в период 2018-2019гг. (94 га), третья очередь - в 2019-2020гг. (277 га).

«Первая очередь — это кондитерские и мучные производства, а также предприятия по выпуску бытовой химии. Во второй и третьей очереди предполагается создавать, в том числе, и импортозамещающие мощности. Например, производство шампиньонов», - уточнил владелец «Тандера» Сергей Галицкий.

При этом Галицкий уточнил, что у компании нет конкретных планов заменить определенную долю в продаже собственными продуктами. «У нас нет планов по доле. Мы просто видим свободные ниши и стараемся их занять. А какая будет доля — зависит от конкурентоспособности продукции», - подчеркнул он.

Сейчас эта земля имеет статус "сельскохозяйственного назначения". Для реализации проекта необходимо будет внести корректировки в Генеральный план Краснодара в части изменения функционального зонирования (на "земли промышленности").
Фото: Ярослав Потапов

 


Все необходимые коммуникации и инженерную инфраструктуру в рамках проекта будет строить сам инвестор. Планируется, что на участок будет подан газ, а все остальное снабжение (электроэнергия, вода, очистные) будут создаваться в промпарке автономно. «Мы там будем делать все автономно. От города нам нужна только эмоциональная помощь и чтобы не мешали», - заключил Галицкий.

Мэр города Владимир Евланов подчеркнул, что вопросы земельного участка муниципалитет возьмет на себя. «Город возьмет на себя вопросы по оформлению земли. Также нужно будет обеспечить транспортное обслуживание. И таких сопутствующих вопросов будет достаточно много», - сказал мэр.

Кроме того, «Тандер» через несколько месяцев начнет возводить третью очередь центрального офиса в Краснодаре. Сейчас в штаб-квартире компании работает 8 тыс. человек. «Думаю, мы нарастим до 10-11 тыс. человек, которые будут работать в офисе. Это будут квалифицированные специалисты с хорошей зарплатой», - сказал Галицкий.

Офис должен быть сдан  в эксплуатацию через 1-1,5 года. Штат будет расширяться за счет привлечения новых специалистов в отдел закупок и информационных технологий.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму