В Краснодаре появятся электрозаправки для электромобилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре появятся электрозаправки для электромобилей

Частные компании вложат 1,5 млрд рублей в строительство 2 тыс. заправочных станций по всей России. Планируется, что первые  электрические заправки появятся в Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге.

В Краснодаре появятся электрозаправки для электромобилей
Редакция Редакция 03 февраля 2012 13:57

Частные компании вложат 1,5 млрд рублей в строительство 2 тыс. заправочных станций по всей России. Планируется, что первые заправки появятся в Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге.
 
 
Image Hosted by pixs.ru

Кроме заправочных станций для электромобилей будут построены и 100 комплексов экспресс-зарядки. Стоимость одной станции составляет от 10 до 70 тыс.евро. Разработкой систем зарядки электромобилей занимается фирма «Револьта». Как сообщил гендиректор компании, уже в апреле начнется монтаж оборудования.

Будут ли станции пользоваться спросом, пока неизвестно. В России официально продано всего 40 электромобилей Mitsubishi, сообщает "Девятый канал".

На Кубани ООО "Павловский экспериментальный завод" планирует в мае 2012 г. начать выпуск электромобилей совместно с китайской компанией Shiseng. Объемы сборки — 1,2 тыс. авто в год.
 
Китайская компания будет поставлять на кубанский завод полностью комплектный кузов. А на самом заводе будет производится трансмиссия и электродвигатель собственной разработки и будут собираться сами автомобили.

Планируется, что цена электромобиля окажется не выше 350 тыс. рублей. Авто сможет проезжать 150 км на одной зарядке и подзаряжаться от бытовой розетки. Себестоимость 1км составит 0,3–0,4 рубля (для бензинового двигателя — 2–3 рубля).

К концу 2012 г. темпы сборки могут достичь 100 автомобилей в месяц.

Руководитель "Павловского экспериментального завода" отметил, что заявок на электромобили уже много.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму