В Краснодаре уволили директора школы , в которой был снят ролик с вооруженным учеником

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре уволили директора школы , в которой был снят ролик с вооруженным учеником

 Директор краснодарской школы №93, где около года назад школьники сняли видеоролик, на котором старшеклассник открыто демонстрировал на уроке пистолет, лишился своей должности по итогам служебной проверки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии Краснодара.

В Краснодаре уволили директора школы , в которой был снят ролик с вооруженным учеником
Редакция Редакция 05 апреля 2011 14:40

 Директор краснодарской школы №93 Владислав Андросов , где около года назад школьники сняли видеоролик, на котором старшеклассник открыто демонстрировал на уроке пистолет, лишился своей должности по итогам служебной проверки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии.
Напомним, на днях на Youtube появился ролик, на котором одиннадцатиклассник нахально задирает ноги на уроке, кричит: «Елена Васильевна, я тебя хочу», а в ответ на замечание  преподавательницы ухмыляется: «А мне по х..!», затем кидает в нее какой-то предмет и целится из пистолета.
Пока одноклассники одобрительно хихикают и снимают издевательства над педагогом на мобильник, учительница подходит к зарвавшемуся отроку и дает ему затрещину.
- Это Рамис Чандра, в прошлом году он окончил школу №93, там все и произошло год назад, - написала нам посетительница сайта .
        На видео, записанном на мобильный телефон, ученик 11-го класса открыто демонстрирует имеющийся у него пистолет, пререкаясь с учительницей, делающей ему замечание. При этом он несколько раз нажимает на курок, слышны щелчки и понятно, что оружие не заряжено.

Появление на прошлой неделе этого ролика в Интернете вызвало широкий общественный резонанс. Чиновники и педагоги проводят по данному факту служебное расследование, а прокуратура и милиция - свои проверки.

Сначала директор школы пытался представить это все как постановку для КВН.

"Комсомольская правда " провела свое расследование .Вот некоторые материалы: "Мы попросили опытного видеооператора посмотреть сюжет вместе с нами и оценить, действительно ли в кадре тщательно отрепетированная сценка.
- Если это так, то детям и педагогу можно вручить «Оскар», - прокомментировал Илья Иванченко. - Так правдоподобно и голливудские звезды не сыграют - учительница действительно взбешена, школьники по-настоящему хихикают, при этом во взгляде - растерянность и нежелание идти  против лидера класса.- Да какая там постановка! - возразила одна из бывших учениц Елены Васильевны. - На ее уроках мы делали все что хотели: пили пиво, ругались матом, хохотали во весь голос. Но она никогда не делала нам замечаний. Знаю, что была еще пара видео, на которых ее травили, но она никому не жаловалась.

Оказалось, что досталось не только физичке. На фальшивой страничке директора ВКонтакте, которую, похоже, завели школьники, было написано: «Люблю розовые рубашечки, хожу в гей-клуб «Помадка», люблю Боречку Моисеева и молоденьких мальчиков».

- Круто, в точку! Попадос! - комментировали «левую» анкету старшеклассники 93-й школы. Правда, после того как ролик показали на нескольких каналах и имя ученика, размахивающего пистолетом, стало известно всей стране, анкету Андросова тут же почистили. Теперь на стене липового директора нет ни одной записи, а в информации о нем сплошные прочерки. Зато у одноклассников Чандры появилось новое развлечение - ребята в соцсетях кидают друг другу ссылки на заметки в «Комсомолке» и телевизионные сюжеты со словами: «Наш Рамис и физичка прославились!». При этом о толерантности и социальной рекламе никто не написал ни слова.
- Мне сложно поверить в то, что дети всерьез издевались над моей коллегой, -  признается учитель алгебры и геометрии той самой школы Алла Деревецка. - На моих уроках 11 «А» класс вел себя спокойно, в том числе Рамис Чандра. Учился он средне, радовался, когда получал по моим предметам четверки. Но хулиганом его никогда не считали.
Сами чиновники сначала вовсе не поверили в существование ролика.
Однако, когда стало понятно, что тема резонансная, сотрудники департамента образования стали давать более взвешенные комментарии".
        "Департамент образования администрации города начал служебную проверку организации воспитательной работы в школе. По итогам первых двух дней работы комиссии директор школы Владислав Андросов освобожден от занимаемой должности", - говорится в официальном сообщении. Чиновники завершат проверку к 7 апреля.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму