В крупных магазинах в России огромные недостачи (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В крупных магазинах в России огромные недостачи (видео)

Российские магазины за последние 12 месяцев потеряли от воровства и ошибок персонала 4 миллиарда долларов или 1,74% всей выручки. Хуже обстоят дела только в Индии, где на воровство и ошибки персонала списывают 2,38% объема продаж. На третьем месте — Марокко.

В крупных магазинах в России огромные недостачи
(видео)
Редакция Редакция 20 октября 2011 14:40

Российские магазины за последние 12 месяцев потеряли от воровства и ошибок персонала 4 миллиарда долларов или 1,74% всей выручки. Хуже обстоят дела только в Индии, где на воровство и ошибки персонала списывают 2,38% объема продаж. На третьем месте — Марокко.

Статистику приводит Британский центр исследований в сфере торговли (Centre of Retail Research, исследование Global Retail Theft Barometer). Специалисты собрали данные по 43-м странам мира, российские ретейлеры оказались одними из самых неудачливых.

В денежном же выражении больше всего убытков понесли магазины в США, лишившиеся 41,691 миллиарда долларов. Правда, у этой страны самый большой рынок сбыта, поэтому и потери гигантские.

Меньше всего проблем с посетителями и персоналом у Японии, Австрии, Швейцарии, Гонконга и Тайваня. Чаще всего из магазинов несут товары для бритья, аксессуары для одежды и сыр.

По данным исследователей, в общемировом масштабе покупатели и персонал вредят магазинам примерно в равной степени. А в США и Южной Америках убыток от действий персонала выше, чем от воровства покупателей.

НТВ передает, что по сравнению с прошлым годом количество краж в мире выросло на 6,5%. Общая сумма недостач составила 119 миллиардов долларов. Виноваты высокая безработица, замедление экономики и психологические факторы. Люди считают, что их обворовали банки и власти и таким образом сводят счеты.
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму