В Лос-Анджелесе вручили премию "Золотой глобус"

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Лос-Анджелесе вручили премию "Золотой глобус"

В Лос-Анджелесе вручили премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (Hollywood Foreign Press Association, HFPA) "Золотой глобус". Церемония, которая стала 69-й по счету, по традиции прошла в отеле "Беверли Хилтон", расположенном в районе Беверли-Хиллз города Лос-Анджелеса. Здесь собрались более тысячи звезд Голливуда.

В Лос-Анджелесе вручили премию "Золотой глобус"
Редакция Редакция 17 января 2012 16:31

В Лос-Анджелесе вручили премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (Hollywood Foreign Press Association, HFPA) "Золотой глобус". Церемония, которая стала 69-й по счету, по традиции прошла в отеле "Беверли Хилтон", расположенном в районе Беверли-Хиллз города Лос-Анджелеса.

Здесь собрались более тысячи звезд Голливуда.

"Лучшей комедией" назван немой черно-белый фильм "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, сообщает The Telegraph.

Эта же картина отличилась в номинациях "Лучшая операторская работа", "Лучший саунтрек" и "Лучшие костюмы". Фильм повествует о звезде немого кино Джордже Валентине, который понял, что стал менее востребованным после появления звуковых фильмов.

"Я не люблю много говорить", - заявил Хазанавичус, принимая награду. И, обращаясь в зал, добавил: "Здесь так много замечательных людей, что я с трудом сдерживаюсь, чтобы не попросить у них автограф".

Лучшими комедийными актерами названы Мишель Уильямс, сыгравшая в фильме "Семь дней и ночей с Мэрилин", и Жан Дюжарден, исполнивший роль в "Артисте".

Премия за лучшую драматическую кинокартину присуждена фильму "Потомки" Александра Пэйна, а главный герой в исполнении Джорджа Клуни получил приз за лучшую мужскую роль

"Золотой глобус" за лучшую женскую роль в этой номинации получила Мэрил Стрип, сыгравшая в кинодраме "Железная леди" - о бывшем британском премьер-министре Маргарет Тэтчер.

Приз за лучшую режиссуру получил  Мартин Скорсезе за приключенческую ленту "Хранитель времени". Зал приветствовал его стоя.

В номинации "роль второго плана" отмечен 82-летний канадский актер Кристофер Пламмер, снявшийся в кинофильме "Начинающие". Пламмер объяснил свой успех счастливой супружеской жизнью и поблагодарил сидящую в зале супругу. Они женаты 43 года.

Победителем в категории "Лучший комедийный сериал" стал сериал "Американская семейка".

В номинации "Лучший драматический сериал" победила картина "Чужой среди своих".

Лучшей иностранной кинолентой было признано "Расставание" иранского режиссера Асгара Фархади.

Анджелина Джоли и ее режиссерский дебют "В краю крови и меда" остался неоцененным голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Стивен Спилберг получил премию в категории "Лучший анимационный фильм" за картину "Приключения Тинтина: Тайна единорога".

Лучшим сценаристом признан американский кинорежиссер Вуди Аллен за сценарий к ленте "Полночь в Париже".                                                                                                                                                                                                    

Другой трофей вручен поп-звезде Мадонне за лучшую песню к фильму "Шедевр".

 

Американская кинопремия "Золотой глобус" присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года

. Ежегодно в январе члены ассоциации отмечают наградами лучшие, на их взгляд, кино- и телефильмы предыдущего сезона, актеров, режиссеров, сценаристов и композиторов.

Лауреаты премии определяются голосованием, в котором участвуют журналисты, входящие в ассоциацию. награждение "Золотым глобусом" проходит в 25 категориях: 14 - в кино и 11 - на телевидении, также вручается премия Сесиля Де Милля.

Премия "Золотой глобус" считается второй по престижности кинематографической наградой после "Оскара".

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму