В Москве эвакуируют вокзалы из-за сообщений о бомбе

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Москве эвакуируют вокзалы из-за сообщений о бомбе

В Москве ищут бомбу, но теперь на 9ти железнодорожных вокзалах      
Сегодня, 6 февраля текущего года, на одном из железнодорожных вокзалов Москвы поступило на пульт, «02» в 09:02, тревожное сообщение о заложенной бомбе, сообщение было анонимное.

 

В Москве эвакуируют вокзалы из-за сообщений о  бомбе
Редакция Редакция 06 февраля 2011 11:26

В Москве ищут бомбу, но теперь на 9ти железнодорожных вокзалах       
Сегодня, 6 февраля текущего года, на одном из железнодорожных вокзалов Москвы поступило на пульт, «02» в 09:02, тревожное сообщение о заложенной бомбе, сообщение было анонимное.
В целях безопасности милиция проверяет все железнодорожные вокзалы столицы, а на Ярославском и Ленинградском вокзалах началась эвакуация людей.

На всех объектах железнодорожного транспорта проводится проверка с применением служебных собак. Одновременно с проверкой вокзалов, милиция ищет звонившего.


Напомним, что вчера 5 февраля, на диспетчерский пульт ГУВД Москвы поступило сообщение о взрывном устройстве в торговом центре «Атриум» на Садовом кольце у Курского вокзала. На место происшествия выезжали оперативные службы, была проведена эвакуация людей, однако никакой бомбы обнаружено не было.
В последние январские выходные Москву лихорадило от шквала сообщений о заложенных тут и там взрывных устройствах. Вечером 29 января, провели эвакуации из ряда торговых центров. Наутро 30 января, бомбу искали на территории Курского вокзала и на станции метро «Киевская», а во второй половине дня проведена была эвакуация людей из торгового центра «Вегас», расположенном на 24м километре МКАД. Все сообщения оказались ложными.

Всплеск сообщений о бомбах, наблюдающийся в последние дни, скорее всего, связан с произошедшим в 24 января терактом в "Домодедово". По словам психологов, из-за подобных событий люди, имеющие проблемы с психикой и время от времени сообщающие в милицию о бомбах, активизируются. Тем не менее соответствующие службы к каждому из подобных сообщений относятся серьезно.

По информации правоохранителей, милиционеры задержали в столице четырех телефонных террористов. Некоторые из них оказались "шутниками" со стажем. В отношении них возбуждены уголовные дела. За ложное сообщение о готовящемся теракте виновным грозит до трех лет лишения свободы.


Источник:    по материалам РИА-Новости подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму