В Риме новое итальянское правительство принесло присягу (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Риме новое итальянское правительство принесло присягу (видео)

«Команда Супер Марио» спешит на помощь экономике Италии. Новый премьер-министр страны Марио Монти назвал состав своего кабинета и вместе с ним принял присягу в присутствии президента Джорджо Наполитано.В правительство Монти не вошел ни один политик. Главой итальянского МВД впервые стала женщина

 

В Риме новое итальянское правительство принесло присягу
(видео)
Редакция Редакция 17 ноября 2011 09:43

Новоиспеченное итальянское правительство приняло присягу в Квиринальском президентском дворце в Риме.
Марио Монти официально вступил в должность премьер-министра страны.

Как отмечается, в ранг министров новый глава правительства, который и сам является крупным экспертом в области экономики, возвел преимущественно не политиков, а специалистов в разных областях.

Так, ключевой пост министра экономики занял управляющий директор банка Intesa Sanpaolo Коррадо Пассера.

Министерство обороны возглавил председатель военного комитета НАТО адмирал Джампаоло Ди Паола, Министерство иностранных дел - посол Италии в США Терци Да СантАгата.

Впервые в истории Италии Министерство внутренних дел возглавила женщина. Монти назначил главой ведомства Анну Марию Канчелльери.

Всего в состав нового правительство вошли три женщины. К слову, в правительстве Берлускони представительниц прекрасного пола было четыре.

Теперь новому кабмину предстоит получить вотум доверия в обеих палатах парламента. Голосование в сенате состоится в четверг, а в нижней палате пройдет в пятницу. Партия Сильвио Берлускони "Народ свободы" уже выразила поддержку новому кабмину, однако сам экс-премьер пообещал новому правительству "перекрыть кислород", если ему не понравится то, что оно делает.

Профессор экономики и декан Миланского университета, 68-летний Марио Монти получил назначение на пост главы правительства после консультаций президента страны с представителями всех парламентских фракций, председателями обеих палат парламента, а также с пожизненными сенаторами и предыдущими лидерами республики. Новое правительство с ним во главе призвано исправить катастрофическую финансовую ситуацию в стране.

Новый премьер пообещал, что не будет заставлять своих соотечественников "лить пот и слезы", но признал, что итальянцам все же предстоит пойти на некоторые жертвы, пишет ВВС.

Напомним, накануне премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подал в отставку. Его отстранение с поста премьера стало неизбежным после того, как он лишился большинства в нижней палате итальянского парламента. Берлускони пообещал, что уйдет, если депутаты примут пакет антикризисных мер, предложенных правительством.

Отставной глава правительства заявил, что не собирается оставлять политическую борьбу и намерен удвоить усилия на благо Италии в парламентской работе. Ранее многие аналитики полагали, что политическая карьера 75-летнего Берлускони завершится с его уходом с премьерской должности.

 Экс-премьер Сильвио Берлускони надеется снова встать во главе кабмина на волне непопулярности кабинета Марио Монти.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму