В России акцизы на алкоголь и табак будут повышать в среднем на 30% в год.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России акцизы на алкоголь и табак будут повышать в среднем на 30% в год.

Чиновники предлагают акциз на водку повышать ежегодно в среднем на 30%, в рознице «сорокаградусная» будет дорожать примерно на 25%. Проще говоря, если сейчас бутылка самой дешевой легальной водки стоит 115 рублей, то в 2012-м подорожает до 145, а в 2014 году - до 200 рублей.

В России акцизы на алкоголь и табак будут повышать в среднем на 30% в год.
Редакция Редакция 19 мая 2011 12:45

Минфин опубликовал законопроект, где указаны акцизы на алкоголь и табак в 2012 - 2014 годах

Чиновники предлагают акциз на водку повышать ежегодно в среднем на 30%, в рознице «сорокаградусная» будет дорожать примерно на 25%.

Проще говоря, если сейчас бутылка самой дешевой легальной водки стоит 115 рублей, то в 2012-м подорожает до 145, а в 2014 году - до 200 рублей.

Это весьма рисковый шаг, который может обернуться новыми потерями в бюджете. Продажи легально произведенной водки уже снижаются, говорят эксперты, хотя меньше россияне пить не стали. А резкий рост цен на водку увеличит продажи контрафакта и суррогатов.

Ощутимо вырастут цены и на табак.

Еще пять лет назад пачка самых дешевых сигарет стоила 5 рублей, сейчас - 16,5 рубля, а всего через три года достигнет 38 рублей.

Власти готовы поднять акцизы и на бензин. Но цены на топливо вырастут не столь значительно, как на водку и сигареты. По прогнозам, в среднем из-за роста акцизов горючка будет дорожать  на 1 - 2 рубля в год.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму