В России будут развивать малоэтажное строительство. (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России будут развивать малоэтажное строительство. (видео)

 22 июля Владимир Путин провел в Подмосковье совещание по строительству. Премьер высказался за развитие малоэтажного строительства в стране,призвал возобновить практику "доходных домов", куда можно заселять тех, кому окажется не по силам оплатить собственное жилье и рассказал, что  в России мешает быстро и дешево строить. .

В России будут развивать малоэтажное строительство.
(видео)
Редакция Редакция 25 июля 2011 11:46

 22 июля Владимир Путин провел в Подмосковье совещание по строительству.

Премьер высказался за развитие малоэтажного строительства в стране.
По словам Путина, малоэтажное строительство является одним из приоритетных проектов правительства и "весьма перспективной" формой обеспечения граждан жильем.- "Оно более быстрое благодаря современным технологиям. Рыночная стоимость таких домов сопоставима с ценой эконом-жилья в многоэтажных домах, а иногда и ниже, а расходы на содержание этого жилья в 3,5 раза меньше..."
 Среди плюсов малоэтажной застройки глава правительства назвал доступность подобного жилья, его удобство, быстроту возведения и экологичность. Он подчеркнул, что малоэтажные дома можно строить практически во всех регионах страны, в том числе в районах со сложным рельефом и высокой сейсмичностью.
К 2015 году долю малоэтажного строительства в общем объеме возводимого в России жилья планируется довести до 60 процентов.

На стимулирование программ жилищного строительства в регионах в ближайшие 5 лет будет направлено 25 миллиардов рублей. - рассказал премьер.
Также премьер предложил кардинальное решение жилищного вопроса. Покупательная способность населения «все еще невысока». Поэтому, по мнению Путина, можно было бы шире использовать аренду жилья.
В Европе до 60% населения проживает в съемных квартирах, в США - 35%, а в России - только 5%.
Он призвал возобновить практику "доходных домов", куда можно заселять тех, кому окажется не по силам оплатить собственное жилье.
-" В России полностью утеряны традиции строительства так называемых доходных домов, - посетовал Путин. - Считаю возможным вернуться к этой практике в современных условиях. Это может стать действенным способом решения жилищных проблем молодых семей, специалистов, привлекаемых для работы в другие регионы, и для тех, кто расселяется из аварийного жилья".
По мнению премьера , "доходные дома", в том числе в малоэтажном строительстве, будут доступны по цене и пользоваться большим спросом у населения.
Что  в России мешает быстро и дешево строить?

Премьер считает , что у нас в стране огромные бюрократические барьеры.Он призвал снизить затраты застройщиков на подключение к инженерным сетям. А семьи с двумя и более детьми предложил  освободить от платы за инфраструктуру при покупке домов.
-"Здесь у нас с вами, уважаемые товарищи, безобразие натуральное. Даже стыдно. В странах с развитой экономикой, в ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития. ), стоимость подключения к водопроводу, энергосетям, канализации в 40 раз ниже, чем у нас. Как это возможно вообще? "- возмутился Путин.
Премьер отметил, что в странах ОЭСР в среднем застройщик проходит 15 процедур. А в России - 50, на что уходит около 700 дней. Это в 4 раза больше, чем за рубежом.



Согласно утвержденной правительством в ноябре 2010 года федеральной целевой программе "Жилище", всего в 2011 году в России введут в строй 63 миллиона квадратных метров жилья.

Доля семей, которые смогут купить жилье на собственные средства и кредиты, должна к 2015 году вырасти более чем в 2,5 раза по сравнению с 2009 годом - с 12 до 30 процентов.

Источник:  по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму