В России будут штрафовать пешеходов за нарушение правил на 3 000 рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России будут штрафовать пешеходов за нарушение правил на 3 000 рублей

Федерация автовладельцев России предложила увеличить до 3000 рублей штраф для пешеходов за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и внесли предложение: запретить переход улиц детям до 12 лет без взрослых и обязать родителей одевать детей в светоотражающие жилеты
 

В России будут  штрафовать пешеходов за нарушение правил на 3 000 рублей
Редакция Редакция 17 февраля 2012 09:51

Федерация автовладельцев России предложила увеличить до 3000 рублей штраф для пешеходов за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, пишут "Вести".

"Нужно ужесточить штраф, как минимум, до 3000 рублей для пешеходов, перебегающих на красный свет, и запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех улицах, имеющих две и более полосы движения в каждую сторону", - заявил лидер ФАР Сергей Канаев.

Подобным предложением ФАР отреагировала на призыв ГИБДД обсудить проблему роста травматизма и смертности пешеходов на переходах. Лидер ФАР так же упомянул целесообразность оснащения участков с пешеходными переходами светящимися дорожными знаками с обеих сторон проезжей части. По его мнению, поверхность дороги при подъезде к переходам стоит сделать ребристой.

Помимо этого, Канаев внес еще одно предложение: запретить переход улиц детям до 12 лет без взрослых и обязать родителей одевать детей в светоотражающие жилеты, а контроль за соблюдением такой нормы возложить на учебные заведения. По словам главы федерации, все предложения будут в ближайшее время направлены в ГИБДД.

Ранее Госавтоинспекция также выдвинула несколько вариантов по улучшению ситуации на пешеходных переходах. В частности, предлагалось сделать "зебру" разноцветной, чередуя белые полоски с желтыми.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму