В России будут выпускать скоростные трамваи.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России будут выпускать скоростные трамваи.

Компания "Трансмашхолдинг" вместе со своим французским партнером Alstom намерена начать в России производство скоростных трамваев

В России будут выпускать скоростные трамваи.
Редакция Редакция 25 мая 2011 11:41

Компания "Трансмашхолдинг" вместе со своим французским партнером Alstom намерена начать в России производство скоростных трамваев.

Об этом, как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на "Интерфакс", заявил гендиректор "Трансмашхолдинга" Андрей Андреев.
По его словам, скоростные трамваи могут быть востребованы в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.
"Ведомости" добавляют, что в последнее время о намерении развивать систему скоростных трамваев заявляли в Екатеринбурге, Волгограде, Новосибирске и Томске.
Alstom является одним из крупнейших производителей трамваев в Европе. Сейчас он завершает сделку по приобретению 25 процентов акций "Трансмашхолдинга", который специализируется на выпуске локомотивов, электричек, вагонов для железнодорожных перевозок, а также составов метро. Холдинг контролируется бизнесменами Искандером Махмудовым и Андреем Бокаревым, компанией "Трансгрупп АС" и госмонополией РЖД. Как отмечает "Коммерсантъ", "Трансгрупп АС" принадлежит Максиму Лискутову, который с мая является советником мэра Москвы Сергея Собянина.

В "Трансмашхолдинге" оценивают потребность России в скоростных трамваях в 200-250 штук в год.

При этом сейчас, по данным "Ведомостей", в России пассажиров перевозит около 9000 трамваев, причем три четверти из них старше 15 лет.

С 2003 года парк трамваев в России уменьшился на 32 процента. Сейчас основными поставщиками трамваев на отечественный рынок являются ФГУП "Усть-Катавский вагоностроительный завод", ФГУП "Уралтрансмаш", Петербургский трамвайно-механический завод и белорусский "Белкоммунмаш".
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму