В России к 2025 году будет больше чиновников , финансистов , военных и продавцов.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России к 2025 году будет больше чиновников , финансистов , военных и продавцов.

К 2025 году число занятого в экономической деятельности населения РФ может сократиться  почти на 13 процентов, а больше всего новых работников потребуется в торговле, финансах и на госслужбе.
 

В России к 2025 году будет больше чиновников , финансистов , военных и продавцов.
Редакция Редакция 07 июня 2011 11:03

К 2025 году число занятого в экономической деятельности населения РФ может сократиться  почти на 13 процентов, а больше всего новых работников потребуется в торговле, финансах и на госслужбе. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на доклад лаборатории прогнозирования трудовых ресурсов Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН.
К 2025 г. в России будет меньше населения, зато больше чиновников. Эта профессия станет одной из самых популярных. К таким выводам пришли в Институте народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН, где подготовили специальный доклад для "Стратегии-2020".

В целом, за 15 лет численность населения упадет примерно на 14,7%. Количество трудоспособных россиян сократится на 18,5% - 21%, зато станет больше работающих пенсионеров и трудовых мигрантов. Причем число последних вырастет не только за счет приезда новых людей, но и благодаря легализации уже находящихся в России. По разным подсчетам, их от 5 до 15 миллионов.

В будущем больше всего россиян (20% - 22,5%) будут заняты в оптовой и розничной торговле. В настоящее время этот показатель составляет 18,4%. На втором месте окажутся чиновники и сотрудники силовых структур. Их количество возрастет с 5,8% до 6,7% - 6,9%. Также вырастет число занятых в сфере финансов, гостиничном и ресторанном секторе.

Обрабатывающую промышленность, сельское хозяйство и сферу образования, наоборот, ждут трудные времена. Хуже всего придется аграриям. В минувшем десятилетии их число удерживалось на стабильном уровне благодаря росту количества дачников, которых формально записывали в сельские жители. Тем не менее к 2025 г. число крестьян все равно упадет на треть. Поэтому, чтобы поддержать уровень сельхозпроизводства, в отрасли должна произойти настоящая технологическая революция.

Если те, кто занимается земледелием, будут вымирать естественным путем, то другие сектора сократят за счет увольнений.

По подсчетам ИНП, в обрабатывающей промышленности до 2025 г. уволят каждого третьего сотрудника, а сфере образования - каждого пятого. А энергетику и ЖКХ из-за внедрения новых технологий покинет каждый седьмой.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму