В России могут появится дешевые пивнушки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут появится дешевые пивнушки

В связи с ужесточением в России закона о пиве дистрибьюторы собираются создать сеть дешевых пабов, которая могла бы покрыть всю страну. Пенный напиток в таких заведениях будет стоить практически столько же, сколько и в палатках, – 40-50 рублей.

В России могут  появится дешевые пивнушки
Редакция Редакция 08 ноября 2011 12:13

В связи с ужесточением в России закона о пиве дистрибьюторы собираются создать сеть дешевых пабов, которая могла бы покрыть всю страну. Пенный напиток в таких заведениях будет стоить практически столько же, сколько и в палатках, – 40-50 рублей.

Принятый летом закон "О госрегулировании алкогольного рынка" запрещает продажи пива в ларьках и небольших магазинах с 1 января 2013 года. Тогда как на продажу в палатках приходится порядка 25–30% всего объема реализации этого напитка в России. Между тем ужесточение регулирования оборота пива не коснется баров и ресторанов. В связи с высокой ценой оборот продаж пива в барах не велик.

Участники рынка пивной продукции планирует существенно изменить эту ситуацию, распространив по всей стране сеть дешевых пивбаров. По замыслу авторов этой инициативы, это будут такие пабы, где можно будет выпить пива по доступной цене – за 40-50 рублей. Проект получил рабочее название "Эко-паб".
Площадь одного такого заведения составит от 40 квадратных метров, а инвестировать в открытие каждого планируется 1–1,5 миллиона рублей, сообщает РБК.

"Важнейшей задачей является работа по улучшению имиджа пива как натурального продукта с богатой историей и культурой потребления. Сегодня вокруг этого напитка ходит множество негативных мифов, которые мы постараемся развенчать", – подчеркивают вместе с этим организаторы.

Эксперты полагают, что подобный проект может оказаться успешным. "В России есть публика, готовая пить пиво по такой цене. Но открывать бары нужно в подходящих местах – например, в заводских или полумаргинальных районах, на городских окраинах", – комментируют специалисты в сфере консалтинга.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму