В России необходимо развивать виноделие .

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России необходимо развивать виноделие .

Президент России Дмитрий Медведев призвал к развитию виноделия в стране. Главе государства рассказали, как обстоят дела с туризмом в Краснодарском крае, где виноградники посещают до 200 тысяч туристов ежедневно.

В России необходимо развивать виноделие .
Редакция Редакция 22 августа 2011 14:18

Российский лидер Дмитрий Медведев сегодня , 22 августа ,  на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым заявил, что в стране необходимо развивать винодельческую отрасль.

«Это одна из серьезных отраслей, которая должна развиваться и которая в конечном счете способствует искоренению алкоголизма, потому что в странах, где развивается эта отрасль, с этим проблем нет. Проблемы, как известно, от других напитков проистекают», - подчеркнул президент.
 Губернатор Кубани  А.Ткачев, в свою очередь, отчитался перед Медведевым, что в последние несколько лет в Краснодарском крае довольно популярным становится винный туризм. По его словам, ежегодно с целью дегустации вина в регион приезжают порядка 150 - 200 тысяч туристов, передает РИА «Новости».
"Вы хотите сказать, что ездят так же, как в Бордо или Бургундию?" – с улыбкой поинтересовался президент. Губернатор объяснил, что хотя виноделие в крае не вышло на мировой уровень, однако последние несколько лет виноградники ежедневно посещают 150-200 тысяч туристов, которые знакомятся с производством. Сама отрасль активно развивается, получая инвестиции как от отечественного, так и зарубежного капитала.

Дмитрий Медведев и Александр Ткачев сошлись на необходимости проведения специального совещания, чтобы обсудить перспективы и проблемы российского виноделия.
На встрече губернатор также рассказал президенту о состоянии курортной отрасли.

Ожидается, что по итогам 2011 года регион посетят, как и в прошлом году, 13 миллионов туристов. В основном люди приезжают к берегам Черного моря, однако три миллиона выбирают отдых на Азовском побережье. "Курорты на Азовском море сейчас активно развиваются, это отдых более дешевый, многие виды спорта там реализуются, проводятся фестивали, винный туризм имеет большое распространение", – сообщил Ткачев.

Задачу Краснодарского края его глава видит в том, чтобы отвоевать отдыхающих у бюджетных курортов Турции, Туниса и Египта. Особенно актуальным это стало, когда в упомянутых странах накалилась политическая ситуация.

Дмитрий Медведев одобрительно отозвался о планах администрации края, но при этом отметил, что туризм, в особенности детский, это не только бизнес, но и огромная ответственность. Президент заявил, что в настоящее время делается все, чтобы предотвратить повторение трагедии на Ейской косе, когда утонули шестеро учащихся и один педагог. "Необходимо максимально жестко контролировать исполнение всех существующих нормативов и спрашивать вне зависимости от чинов и званий, потому что детский отдых – это святое, и любые организации должны это понимать", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму