В России растут цены на жилье.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России растут цены на жилье.

В нескольких регионах страны отмечен значительный рост цен на квартиры и втом числе на Кубани.. Эксперты отмечают, что повысился и спрос на жилье.

В России растут цены на  жилье.
Редакция Редакция 27 июля 2011 16:15

В нескольких регионах страны отмечен значительный рост цен на квартиры. Эксперты отмечают, что повысился и спрос на жилье.
Быстрее всех набирает в весе стоимость квартир в Тюмени (10,6%, в рублях), Омске (9,1%) и Ростове-на-Дону (7,1%). При этом традиционный лидер по цене жилья, Москва, даже не вошла в топ-20 городов с самыми высокими темпами роста, отмечает "Коммерсантъ".
Региональный рынок жилья начал выходить из кризисного пике в 2010 году.
 Вслед за мегаполисами о подорожании квадратных метров заявили и провинциальные города.
 Однако происходит это постепенно. С опережением темпов инфляции рост наблюдается, по данным за шесть месяцев 2011 года, в десяти населенных пунктах.
Во втором квартале 2011г. стоимость 1 м2 жилья в Краснодарском крае выросла на первичном рынке на 3,2%, на вторичном — 2,5%.
По сообщению Краснодарстата, на первичном рынке 1 м2 жилья в среднем стоил 38,5 тыс. рублей, на вторичном - 51,4 тыс. рублей.
На первичном рынке цены на квартиры улучшенного качества выросли на 3,7% (39,2 тыс. рублей за 1 м2), среднего качества на 2,2% (35,2 тыс. рублей за 1 м2), элитного качества на 1,3% (41,6 тыс. рублей за 1 м2).
Наибольший рост цен на вторичном рынке жилья отмечен на квартиры среднего качества на 4,9% (до 57,3 тыс. рублей за 1 м2), на квартиры улучшенного и низкого качества на 0,5% (47,5 тыс. рублей и 44,7 тыс. рублей за 1 м2 соотвественно), на элитные квартиры на 0,4% (48,9 тыс. рублей за 1 м2), сообщает Краснодарстат.
Сегодня средняя себестоимость строительства 1 м2 многоквартирного дома  В Краснодаре по данным организаций-застройщиков – 33 тыс. рублей, на 7 тыс. дороже чем в прошлом году.
Помимо уже упомянутых спешат поднять стоимость жилья также Курск (+7,1%), Красноярск (+6,5%), Владимир (+6,5%), Смоленск (+5,9%), Санкт-Петербург (+5,4%), Белгород (+5,3%) и Хабаровск (+5,1%).
Участники рынка недвижимости успокаивают россиян: резкого роста цен на в каком-либо из российских городов ждать не стоит, так как в регионах практически отсутствует платежеспособный спрос на жилье.
Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму