В России резко возрастет число электрозаправок

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России резко возрастет число электрозаправок

Российская компания Revolta при поддержке международного инвестиционного фонда Enerfund планируют установить в стране более 2000 зарядных станций для электрических автомобилей.Станции будут установлены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре и Калуге...

В России резко возрастет число электрозаправок
Редакция Редакция 01 февраля 2012 14:52

Российская компания Revolta при поддержке международного инвестиционного фонда Enerfund планируют установить в стране более 2000 зарядных станций для электрических автомобилей, пишет "ЭкоПрогресс".
Частный фонд намерен инвестировать 1,5 млрд. руб., сообщил 31 января генеральный директор Revolta Максим Осорин.

"Частный инвестфонд Enerfund внесет в наш капитал 1,5 млрд рублей для развития сети зарядных станций для электромобилей.
В апреле начнем массовое развертывание зарядных станций", - сказал Максим Осорин. Он так же пояснил, что всего планируется установить порядка 2000 зарядных станций переменного тока и 100 комплексов экспресс-зарядки.
Стоимость одной станции составляет от 10 до 70 тыс. евро и зависит от места установки и требуемой мощности.

Уже в течении 2012 г. на территории России появится 1000 станций переменного тока и 50 комплексов экспресс-зарядки.

Станции будут установлены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре и Калуге.

"Электромобили, которые серийно выпускаются, не имеют никаких технических проблем. Мы абсолютны уверены, что электромобили - это наше будущее.
Весь вопрос в том, как быстро технологии дойдут до массового клиента", - заявил Осорин.
Он также сообщил, что компания будет поставлять с апреля, в Россию, коммерческие электромобили американской компании Smith Electric.

Напомним, продажи первого официального электромобиля в России Mitsubishi i-MiEV, начавшиеся в октябре 2011 г., продолжают расти.

На данный момент владельцами электрокара стали уже более 40 человек, причем в компании отмечают возрастающий интерес к модели.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму