В России запретят пиво до 21 года.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России запретят пиво до 21 года.

Главный нарколог России выступил за  увеличение возрастного ценза на продажу алкоголя.  Вместе с Геннадием Онищенко он предложил запретить спиртное до 21 года

В России запретят пиво до 21 года.
Редакция Редакция 18 августа 2011 14:33

Главный нарколог России Евгений Брюн выступил за увеличение возрастного ценза на продажу алкоголя. Как и высказавшийся ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, он предложил запретить спиртное до 21 года.

По мнению Брюна, в 18 лет человек еще не способен самостоятельно принимать решения об употреблении алкоголя. "По нашим исследованиям психического развития детей, подростков и молодежи биологическое совершеннолетие наступает в 21 год, – говорит нарколог. – Во всех развитых и очень развитых странах гражданское совершеннолетие тоже наступает в 21 год, а в России до революции оно тоже наступало в 21 год".
По данным Всемирной организации здравоохранения, в России и странах СНГ алкоголизм является причиной смерти каждого пятого жителя. Это самый высокий показатель в мире. На первых местах Россия и по количеству пьющих детей.
Эксперты полагают, что если возрастной ценз будет увеличен, то это коснется примерно 15% потребителей алкоголя России. Это означало бы сокращение числа выпивающих и рост цен на алкоголь для "легальной аудитории", что поспособствует выбору россиян в пользу качественного алкоголя и уменьшит процент алкоголизма.
Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму