В сентябре на Кубани стартует\"народная\" ипотека

  1. Главная
  2. Новости
  3. В сентябре на Кубани стартует\"народная\" ипотека

Принцип "Народной" ипотеки  : она  ориентирована на семьи со средним доходом ,  на тех, кто может позволить себе откладывать каждый месяц по 5-8 тыс. рублей. Через 4-5 лет такая семья получит возможность приобрести в ипотеку квартиру площадью от 40 м2. Жильё строится в рамках программы дешевле рыночной стоимости.

 В сентябре на Кубани стартует\"народная\" ипотека
Редакция Редакция 15 августа 2011 13:13

 В сентябре на Кубани стартует новый проект - "народная" ипотека.

Схема "Народной" ипотеки ориентирована на семьи со средним доходом - тех, кто может позволить себе откладывать каждый месяц по 5-8 тыс. рублей. Через 4-5 лет такая семья получит возможность приобрести в ипотеку квартиру площадью от 40 м2. Жильё строится в рамках программы дешевле рыночной стоимости.

Срок выплаты ипотечного кредита составит до 10 лет, а банковская ставка –6%. Все вклады будут застрахованы. Жилье обойдется без переплат, как это происходит при обычной ипотечной схеме, благодаря субсидиям, сообщает пресс-служба Александра Ткачева.

Как пояснил вице-губернатор Алексей Агафонов, власти края использовали этот опыт, адаптировав его под российские условия. Социологический  мониторинг на Кубани показал, что 315 тыс. наших земляков готовы участвовать в проекте.
Александр Ткачёв подчеркнул, что в Краснодаре стоимость квадратного метра жилья, построенного в рамках накопительной ипотеки, не будет превышать 30 тыс. рублей, а по краю - дешевле.
"Жильё будет быстровозводимым, дешёвым и, самое главное, качественным. Это пилотный проект в России, а значит, новое слово в отрасли. Но я уверен, что эта высота нашим строителям по плечу", - сказал глава Краснодарского края во время встречи со строителями Краснодарского края.
        
Источник: по материалам" Деловой газеты. Юг" подготовил  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму