В станицах и городах Кубани появится 14 ледовых дворцов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В станицах и городах Кубани появится 14 ледовых дворцов

В 2011 году власти Кубани выделили на спорт 1 млрд рублей в 75 раз больше денег, чем 10 лет назад. По словам губернатора региона, спорт для Кубани – такой же приоритет, как медицина и образование.В станицах и городах Кубани появятся бассейны и 14 ледовых дворцов
 

 В станицах и городах Кубани появится  14 ледовых дворцов
Редакция Редакция 23 марта 2012 10:16

В 2011 году власти Кубани выделили на спорт 1 млрд рублей в 75 раз больше денег, чем 10 лет назад. По словам губернатора региона, спорт для Кубани – такой же приоритет, как медицина и образование.
 
 22 марта в Краснодаре прошло совещание, на котором Александр Ткачев подвел итоги развития спорта в Краснодарском крае и поделился планами на будущее.

В крае появится хоккейная команда «Кубань». «Это будет самая южная хоккейная команда страны за всю историю», – подчеркнул губернатор. Тренировки команды начнутся уже в апреле этого года, а осенью она стартует в чемпионате России.
В станицах и городах Кубани появятся бассейны и 14 ледовых дворцов

 Особенное внимание, считает Ткачев, следует  уделять развитию зимних видов спорта – все-таки в 2014-м году край примет гостей и участников олимпиады.


На новых спортплощадках и в спортзалах, которые открылись в последние годы в крае, спортом регулярно занимаются 1,5 млн кубанцев.

«Народных спортсменов» на Кубани в четыре раза больше, чем 10 лет назад», — отметил Ткачев.

Губернатор пообещал с 1 апреля обслуживающему персоналу кубанских спортшкол — медсестер, сторожей, уборщиц, вахтеров добавить к зарплате три тысячи рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

– Причем надбавку они получат в апреле и за первые три месяца 2012 года. – подчеркнул глава региона. – Кроме того, я поручил проработать вопрос повышения зарплат и тренерам. Начнем с наставников групп начальной подготовки.

Сейчас чтобы получать среднекраевую зарплату, у тренера должно быть около 70 воспитанников. Часто в селах и городах края для некоторых видов спорта это практически невозможно. Планируется, что зарплата тренеров увеличится на 30–50%.

21 марта, Александр Ткачев пообещал, что зарплаты вырастут у всех жителей Кубани. Они должны быть значительно выше, чем в других регионах, считает Ткачев. Об этом Александр Ткачев заявил на сессии ЗСК после того, как депутаты ЗСК утвердили его кандидатуру на новый губернаторский срок.

По словам вице-губернатора Николая Долуды, на Кубани спортом занимаются порядка 29% жителей. Это значительно выше среднего показателя по стране – 19%.

Александр Ткачев призвал сделать ставку на развитие в крае зимних видов спорта. У нас серьезные амбиции. «Мы хотим, чтобы наши зимники не просто участвовали, но и побеждали на мировых трассах. И я уверен, что уже через несколько лет кубанскими видами спорта, наряду с батутом, акробатикой, гандболом – станут горные лыжи, хоккей и фигурное катание», — считают губернатор.

Сегодня в крае комплексно развиваются 13 зимних видов спорта, проходят чемпионаты края по хоккею и фигурному катанию, горным лыжам и даже кёрлингу.

В 2011 году кубанские спортсмены завоевали более полутора тысяч медалей Чемпионатов Мира, Европы и России.
 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму